Как мы назовем мост в Крым? В интернете открыто народное голосование

Строительство моста в КрымПосле того, как Крым вошел в состав Российской Федерации началась реализация крупного проекта по строительству моста, который должен соединить материковую часть России с полуостровом. Сейчас возведение моста выходит на финальную стадию, в этой связи Министерством транспорта РФ организовано всенародное голосование за его название. Голосование стартовало 16 ноября и продлится до 16 декабря 2017 года. Принять участие и выбрать название моста или же предложить свой вариант может любой желающий.

Открытое голосование за название моста в Крым

Для организации народного голосования Минтрансом России разработан сайт – назовимост.рф, где в режиме онлайн каждый желающий может высказать свое предпочтение относительно названия нового моста в Крым. В настоящий момент предложено пять вариантов: Крымский мост, Керченский мост, мост Воссоединения, мост Дружбы и Тузлинский мост. По состоянию на 20 ноября 2017 года с значительным отрывом лидирует название – Крымский мост.

С 1 сентября 2017 года введено упрощенное получение гражданства РФ для украинцев

Согласно правилам голосования можно предложить свой вариант названия и если он наберет более 100 голосов, то будет включен в общий список. В настоящее время пользователи внесли альтернативные предложения: Российский, мост Свободы, мост Единства, Таврический и т.д. С полным списком предложенных вариантов можно ознакомиться на сайте голосования.

Ссылки по теме:  Инструкция по получению международного водительского удостоверения
Голосование открыто на сайте назовимост.рф
Голосование открыто на сайте назовимост.рф

Как высказать свое мнение и правила голосования

Для участия в голосовании на сайте назовимост.рф необходимо пройти авторизацию с помощью аккаунта в социальной сети либо через электронную почту. Каждый может высказать свое мнение только один раз. Голосование проходит всего один месяц с 16.11.2017 по 16.12.2017 года. Отдать свой голос может каждый желающий. Процесс голосования бесплатный, каких-либо призов для участников не предусмотрено. После подведения итогов, результаты будут размещены на сайте, а официальное название моста появится на картах и информационных указателях.

Как по вашему мнению нужно назвать мост в Крым?
Ссылки по теме:  Как перед покупкой проверить машину на залог?

Где строят мост в Крым и что по нему будет ездить?

Мост в Крым – это одна из крупнейших построек современной России. По нему будет проходить автомобильная и железнодорожная трассы общей протяженностью 19 километров. Свое начало мост берет на Таманском полуострове. Далее проходит через остров Тузла и пересекает Керченский пролив, выходя на берег Крыма.

По планам автомобильное движение по нему начнется в декабре 2018 года, а первые поезда планируют пустить уже в 2019 году. Автомобильная часть трассы моста будет состоять из 4-х полос со скоростью движения до 120 километров в час. По прогнозам пропускная способность автотрассы составит 40 тысяч машин в сутки. По железнодорожной части моста в сутки планируется пускать до 47 пар поездов с расчетной скоростью пассажирских – 120 километов в час, а грузовых – 80 км/ч.

Ссылки по теме:  Оформление кредита: шаги к финансовой свободе

Строительство моста в Крым сегодня

Обсудить