7 причин выбрать угловую кухонную мебель

Покупка угловой или Г-образной кухни является одним из самых рациональных решений, которое может принять собственник при благоустройстве собственной квартиры. Г-образная мебель на кухне всегда выглядит привлекательно, маня своим удобством и комфортом.

Благодаря такому дизайну кухонной мебели можно воплотить в жизнь практически любые задумки по дизайну интерьера. Она оптимальна по многим причинам, которые будут описаны в статье ниже.

Преимущества угловой кухни

Основными причинами, почему покупатели выбирают именно этот дизайн кухонной мебели, являются два фактора. Во-первых, Г-образная мебель достаточно компактная. Она органично вписывается в помещение, максимально давая простор для действий.  Угловые кухни достаточно функциональны.

Как правило, они имеют большое количество различных выдвижных и открывающихся ящиков для хранения кухонной утвари и продуктов. Производители мебели как будто соревнуются между собой, создавая все больше интересных и удобных в использовании моделей, благодаря которым пространство на кухне используется максимально рационально.

Ссылки по теме:  Как правильно выбрать обои в соответствии с интерьером комнаты

Обратите внимание! Многие компании предоставляют возможность выбрать мебель на заказ, по размерам своей кухни и по предпочтениям цвета, формы, дизайна.

Удобства угловой мебели

Угловые кухонные гарнитуры имеют следующие преимущества:

  • С угловой мебелью можно быстро отделить рабочее пространство от обеденного. Благодаря удачной планировке кухонного гарнитура отпадает вопрос поиска места для холодильника, а также для варочной плиты.
  • Если кухонное пространство позволяет, можно расположить посредине комнаты уголок мягкой мебели с обеденной зоной. Это удобно и хорошо смотрится. Моделей для замены полноценного обеденного стола на рынке мебели достаточно большое количество.
  • Различие в комплектации. Планировок Г-образной кухонной мебели настолько много, что можно подобрать под собственную кухню либо ту мебель, на которой есть возможность поместить всю технику, либо же ту, которая включает основные рабочие зоны.
Ссылки по теме:  Обживаем мансарду - полноценная комната

  • «Все под рукой». При покупке угловой кухни рабочая зона – плита, рабочая поверхность, мойка – расположены не в линию. Они являются точками “рабочего треугольника”, что повышает уровень комфорта. Ведь во время готовки абсолютно неудобно шагать от одной зоны к другой. При угловой кухне можно не отходить от одного места во время готовки, ведь все находится на расстоянии вытянутой руки.
  • Мода. Чаще всего угловые кухонные гарнитуры делают в стиле минимализм. Это модно, эргономично и не перегружает кухонное пространство ненужными деталями.

Говоря о цене, стоит сказать следующее. Стоимость мебели не является ориентиром при приобретении, это в принципе достаточно спорный вопрос, что дешевле, линейная кухня или же угловая.

Ссылки по теме:  Как обустроить гардеробную комнату в квартире

Каждый покупатель, который хочет обустроить свою кухню, должен понимать, что конкретно он хочет на ней видеть. Исходя из целей ее эксплуатации – приготовление еды, столовая – он может выбрать оптимальный для себя кухонный уголок.

 

Обсудить