Как проверить по адресу график отключения горячей воды в Москве в 2017 году?

41b0ae2a823c53d27bbeab5fe8d6e17bКаждое лето москвичи сталкиваются с одной, но очень неприятной ситуацией – отключение горячей воды в доме. Несмотря на то, что в преддверии этого события, на информационном табло у подъезда вывешивают предупреждение о графике отключения горячей воды в доме, подготовиться морально к этому невозможно. Текущий 2017 год исключением не стал. Кто-то уже успел пережить время тазиков и кастрюль, а другим это только предстоит. Наша новая статья посвящается им и всем тем, кто желает ознакомиться с графиком отключения горячей воды в Москве в 2017 году. Мы расскажем зачем ее ежегодно отключают, почему есть дома, где это не происходит, как и на каком официальном сайте посмотреть график отключения горячей воды в вашем доме этим летом.

Зачем ежегодно отключают горячую воду в московских домах?

Когда у нас в доме отключают горячую воду, первое что приходит в голову – зачем? Кому вообще это надо? Они издеваются, мы живем в 21 веке и бегаем по квартире с кастрюлями и тазиками! Но давайте не будем забывать. Согласно статистике метеонаблюдения c 2006 года в Москве из 12 месяцев в году в 7-ми температура меньше 10 градусов.

Ссылки по теме:  Определены стартовые площадки реновации 2017 года в Москве. Когда и куда переселят первые пятиэтажки?
Средняя температура в Москве по месяцам за последние 10 лет
Средняя температура в Москве по месяцам за последние 10 лет

В связи с этим, отключение горячей воды требуется коммунальным службам для проверки коммуникаций дома и их подготовке к очередному отопительному сезону. В этот период проверку проходят все элементы городского теплоснобжения, которые включают в себя – тепловые станции, центральные и индивидуальные тепловые пункты, а также разводящие и магистральные тепловые сети. К сожалению, качественную диагностику и необходимый ремонт всех технических агрегатов невозможно произвести без отключения горячей воды в домах.

На сколько дней отключают горячую воду в Москве?

1В 2017 году горячую воду в Москве отключают на 10 дней. Вы будете приятно удивлены, что всего несколько лет назад, например, в 2011 году этот срок составлял 14 дней. Когда-то горячую воду отключали на 21 день!

Необходимо отметить, что в разных кварталах и даже домах состояние тепловых коммуникаций разное – меньший износ и более доступная технически диагностика. В таком случае временные затраты на проверку всех тепловых магистралей ниже, а значит и 10-ти дневный срок отключения горячей воды будет сокращен.

Я знаю людей, у которых горячую воду летом не отключают?

Все мы знакомы с счастливчиками, у которых не отключают горячую воду летом, и в это тяжелое время завидуем им. Вопрос – почему в одних домах горячую воду отключают, а в других нет, тоже волнует многих москвичей. Ответ прост. Крайне редко отключают воду в домах с альтернативным трубопроводом или с тепловыми сетями нового поколения.

Ссылки по теме:  Инструкция по замене водительского удостоверения в МФЦ

Если в доме имеется алтернативный трубопровод, то его используют для подачи в квартиры горячей воды во время проверки основного. Что касается современных тепловых сетей, то их диагностика вообще возможна удаленно через компьютер. Как правило, альтернативный трубопровод и, тем более, тепловые сети нового поколения установлены в новых домах, а не «Хрущевках», по которым, в том числе и по этой причине, запустили программу реновации в 2017 году.

В вашем доме уже отключали горячую воду этим летом?

График отключения горячей воды в 2017 году

Если вы еще не знаете, когда в вашем доме будет отключена горячая вода, то узнать это можно на официальном сайте Мэра города Москвы в разделе государственных услуг. Для проверки графика отключения горячей воды в интерактивное поле достаточно вписать улицу и номер вашего дома. Давайте проверим как это работает!

Ссылки по теме:  Ипотека и материнский капитал - спорные вопросы
Госуслуга - Проверить график отключения горячей воды по адресу
Госуслуга – Проверить график отключения горячей воды по адресу на сайте Мэра Москвы mos.ru

Для примера на улице Металлургов дом 17 горячую воду в этом году отключали с 26 июня по 5 июля, а на улице Петровка дом 20/1 – это счастливое событие произойдет с 27 июля по 5 августа. Больше всего повезло жителям дома по адресу Новопесчаная улица дом 8 корпус 1. В их доме летом 2017 года горячую воду отключать не будут.

График отключения горячей воды по адресу - Пример № 1
График отключения горячей воды по адресу – Пример № 1
График отключения горячей воды по адресу - Пример № 2
График отключения горячей воды по адресу – Пример № 2
График отключения горячей воды по адресу - Пример № 3
График отключения горячей воды по адресу – Пример № 3

Проверить график отключения горячей воды в своем доме, как это сделали мы, вы можете по ссылке – https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/grafik-otklucheniya-goryachei-vodi/?utm_medium=ek.

Время на ремонт истекло, а горячую воду не дали!

Такая ситуация тоже часто бывает. В данном случае мы имеем право сообщить об этом сразу в три инстанции. Первое, что можно сделать, написать электронное сообщение в Мосжилинспекцию. Электронная приемная данной службы доступна по ссылке – http://mgi.mos.ru/feedback/reception.

Электронная приемная Мосжилинспекции
Электронная приемная Мосжилинспекции

Далее обратиться в свою управляющую компанию. Наконец, о данном факте стоит сообщить по телефону «горячей линии» единой снабжающей теплом организации Москвы ПАО «МОЭК»: +7 (495) 539-59-59.

Инфографик «Что делать, если дома отключили горячую воду?»

Инфографик "Что делать, если дома отключили горячую воду?"
Инфографик “Что делать, если дома отключили горячую воду?”

Обзор социальных сетей «Отключение горячей воды: как люди выживают?»

3 комментария

  1. Друзья, кто может подсказать, когда будет плановое отключение горячей воды по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 26, корпус 13? Все сайты посмотрела, все окна перепробовала – не получилось. Пожалуйста. помогите выяснить этот вроде бы простой вопрос!

    1. Действительно! Вашего дома нет в списках на сайте Правительства Москвы. Звоните в управляющую компанию. Можно еще позвонить в Московскую объединённую энергетическую компанию. Телефон их горячей линии +7 (495) 539-59-59

Обсудить