6 идей как использовать коралл в качестве декора квартиры

Сегодня люди предпочитают создавать экологически чистые жилища. Они могут быть построены из полностью экологических материалов, но с такой задачей справиться довольно сложно. Поэтому, как правило, в современных жилых постройках интерьер часто декорируют определенными природными материалами.

Владельцы этих домов любят хвастаться перед своими гостями тем, что в их жилье использованы безопасные для здоровья и планеты материалы. Часто такие предметы декора люди создают сами. Сегодня мы расскажем о том, какие предметы интерьера подходят для натурального декора жилых пространств, вы узнаете о том, как использовать кораллы и ракушки для украшения своего дома.

Кораллы для декора интерьера

Вы можете использовать кораллы для создания атмосферы уюта в своем доме. При этом существуют различные способы:

  • вы можете положить на стол несколько красивых корралов для того чтобы сделать акцент на данном предмете интерьера. К тому же, такие аксессуары сегодня в моде;
  • также, вы можете создать композицию в своем террариуме;
  • украсить кораллами можно и настольную лампу.
Ссылки по теме:  Отмываем чайник до блеска снаружи и внутри

Вы можете сделать ножку из коралла. Кроме того, кораллами можно также красиво оформить шкатулку, где вы будете хранить свои украшения. Для ее ручки подойдет белый коралл небольшого размера, так как этот цвет часто ассоциируется с богатством и роскошью.

Декор квартиры кораллами

Для украшения помещений подойдут кораллы любого натурального цвета: от красного до зеленого или даже пурпурного. Но сегодня в тренде светлого-бежевый цвет, а также белый, являющийся олицетворением шика и элегантности. Важно при этом помнить, что кораллы нужно выбирать искусственные. Во многих странах продажа и добыча настоящих кораллов карается законом. И как раз по этой причине сегодня они стали так популярны. Такие украшения могут напоминать об отдыхе на морском берегу.

Ссылки по теме:  Особенности выбора углового шкафа-купе в спальню

Отдых на пляже предполагает поиск интересных камней и ракушек, которые выбрасывает море. На тропическом берегу в Малайзии или Таиланде, а также на Филиппинах в песке часто можно найти части кораллов. Их можно собирать, чтобы привезти домой на память о поездке. После того как вы смогли получить такой подарок моря, вы сохраните в своей памяти приятные моменты пребывания в жаркой стране, и смотря на собранные частички, сможете вспоминать о красивом отдыхе. Их, кстати, вы затем можете положить в корзинку и поставить на стол или украсить такой деталью какой-либо другой элемент интерьера.

Кроме того, кораллы, равно как и раковины, могут служить отличным материалом для изготовления оригинальных поделок с морской тематикой. Это могут быть игрушки или украшения для интерьера дома. Создать такой интересный аксессуар вам поможет ваша фантазия. Вы можете создавать игрушки из витых, а также двухстворчатых раковин. Из них выходят красивые черепахи. Стоит сказать, что в восточных странах это животное символизирует долголетие и мудрость. И если вы находитесь в Юго-Восточной Азии, то не забудьте привезти с собой такой аксессуар.

Обсудить