Как оформить участок по «дачной амнистии»

24Сегодня ни для кого не станет секретом тот факт, что не у каждого собственника дачного участка или загородной территории имеются правильно оформленные документы, которые позволяют отстоять право собственности. И выясняется этот вопрос, как правило, только в моменты желания продать земельный участок, или тогда, когда на него совершается незаконное посягательство (например, со стороны соседей, которые незаконно «забрали часть огорода»).

Но переживать по этому поводу сегодня особенно не стоит, ведь амнистия на землю – это практичный и востребованный вариант упрощенного оформления в собственность, как участка, так и дома или строения, находящегося на данном участке. Конечно, прежде чем подавать документы, стоит внимательно изучить вопрос и разобраться в нем, лучше будет даже обратиться за помощью к профессионалам и специалистам, ведь обычный человек не знает всех тонкостей и нюансов, которые позволят получить желаемый результат. А обращение к специалистам – это прекрасная возможность разобраться в вопросе и уйти с полным пониманием не только того, что нужно для оформления собственности, но и с осознанием того, в каком порядке стоит действовать и куда обращаться.

Ссылки по теме:  Горшок для цветов или кашпо

Основные этапы оформления собственности по программе «дачной амнистии»

Как правило, для того, чтобы сделать все правильно, необходимо следовать определенному порядку действий. И основными этапами оформления земельного участка в собственность по программе «дачной амнистии» сегодня можно считать такие, как:

  1. Сбор всех необходимых документов в их число обязательно входят такие, как документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий права на собственность, заявление и квитанция оплаты государственной пошлины. В некоторых случаях будут необходимы документы о праве наследования.
  2. Подача документов в специализированные организации. Самым простым вариантом станет обращение в МФО или МФЦ.
  3. Ожидание результата.

Оформить право собственности на земельный участок по упрощенной программе – это прекрасная возможность для каждого получить правильно оформленные документы, не вызывающие недоверия или проблем.

Первый комментарий

Обсудить