Деятельность Вячеслава Кантора

Предприниматель Вячеслав Кантор родился в СССР, в Москве в 1953 году. Отец будущего предпринимателя успешно работал в сфере торговли и даже руководил Сокольническим универмагом. Таким образом, Кантор получил предпринимательскую жилку по наследству. Несмотря на это, изначально Вячеслав старался заниматься наукой. Он даже поступал в авиационный институт в Москве и стал инженером-системотехником, после чего защитил кандидатскую диссертацию и несколько лет работал в научных лабораториях.

Начало бизнеса совпала с перестройкой и началом рыночной экономики в России. Путь в бизнес был начат в тот период, когда началось активное развитие рыночной экономики. В дальнейшем Вячеслав Кантор достиг желаемого успеха. Нужно отметить, что в конце 1980-х годов Вячеслав возглавил организацию «Интелмас», которая занималась внедрением компьютерных сетей, продажей и установкой компьютеров, мониторингом различных предприятий. Нужно отметить, что Вячеслав старается не распространяться о своей семье и личной жизни, а близких людей защищает от внимания СМИ. При этом близкие люди Вячеслава отмечают, что на него можно положиться в большинстве жизненных ситуаций благодаря особенной силе характера.

Кантор также ведет активную общественную деятельность в Европе и мире. Он старается защищать интересы толерантности и бороться с антисемитизмом. Поддержкой еврейской общины в России Вячеслав занимался длительное время, причем он оставил особенный след. В 2005 году он возглавил Российский еврейский конгресс, а в 2007 стал президентом. Таким образом, он остается главой конгресса длительное время. К тому же Вячеслав возглавлял и основывал многочисленные общественные организации, но при этом он старается придерживаться толерантности и взаимопонимания. К общественной работе Вячеслав подходит с особенной основательностью, ведь он понимает значимость подобных мероприятий.

Вячеслав Кантор старается состояться не только в качестве предпринимателя, но и общественного деятеля, причем он достигает наилучших успехов относительно поставленных целей в различных направлениях своей деятельности.

Ссылки по теме:  Назначение офтальмологии

Обсудить