Как узнать размер пенсии по интернету?

Пенсионный фонд
Пенсионный фонд

Каждый рано или поздно задумывается о своей пенсии – сколько он будет получать по наступлению пенсионного возраста? Сейчас получить выписку из пенсионного счета очень просто для этого даже не надо выходить из дома. Достаточно иметь доступ к интернету и подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг – Госуслуги.ру. Давайте разберемся как узнать размер пенсии по интернету?

Как проверить пенсионный счет через интернет?

Для того, чтобы проверить свой пенсионный счет и, соответственно, узнать размер пенсии по интернету необходимо перейти на портал Госуслуги.ру – https://www.gosuslugi.ru/ и авторизоваться на нем. Важно (!!!) для того, чтобы узнать размер пенсии в интернете через портал Госуслуги.ру нужно иметь подтвержденную учетную запись. Государственная услуга по проверке пенсионного счета, которая предоставляется Пенсионным фондом, находится в категории – «Популярное», что еще раз подтверждает востребованность данной услуги.

Ссылки по теме:  Допрос свидетеля в налоговой. Что делать, если налоговики вызвали на допрос?
Результат получения выписки из пенсионного счета на Госуслуги.ру
Результат получения выписки из пенсионного счета на Госуслуги.ру

Для получения выписки из пенсионного счета необходимо сделать запрос, который сформируется из личных данных, указанных в личном кабинете пользователя портала Госуслуги.ру. Процесс обработки данного запроса занимает всего несколько минут, после чего система отображает выписку из пенсионного счета, котрую можно изучить непосредственно на сайте, распечатать на принтере либо направить на электронную почту.

Как подтвердить учетную запись на портале Госуслуги?

Образец выписки из пенсионного счета

Образец выписки из пенсионного счета - страница № 1
Образец выписки из пенсионного счета – страница № 1
Образец выписки из пенсионного счета - страница № 2
Образец выписки из пенсионного счета – страница № 2
Образец выписки из пенсионного счета - страница № 3
Образец выписки из пенсионного счета – страница № 3

Фактически выписка из пенсионного счета состоит из 3 листков. На первом указаны персональные данные владельца счета – ФИО, СНИЛС, общий трудовой стаж в годах, месяцах и днях, а также величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Данные показатели используются при расчете нашей будущей пенсии.

Ссылки по теме:  Как проверить запрет на выезд за границу?

На втрой странице выписки из пенсионного счета можно познакомится с составляющими ИПК, а также суммой страховых взносов, которые направлялись работодателями в каждом календарном году. На третьем листе можно увидеть итоговую сумму пенсии, а также результаты его инвестирования.

Подведем итоги… Для того чтобы узнать размер пенсии в интернете необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.ру и доступ к Интернету. Если все это у вас есть, то узнать размер пенсии в интернете можно в несколько кликов, без очередей и совершенно бесплатно!

Обсудить