Ноутбук Lenovo ThinkPad: мощная рабочая «лошадка» для бизнеса

Лэптопы ThinkPad – одна из самых удачных линеек производителя.

Эти устройства выпускаются с 1992 года и прошли долгий путь модернизации и улучшений. Современный ноутбук Lenovo ThinkPad стал образцом производительности и эргономики, поэтому пользуется большой популярностью у пользователей. Его часто приобретают не только для домашнего, но и для офисного использования, ведь эта модель имеет все необходимое для решения бизнес-задач.

Особенности ноутбуков Lenovo ThinkPad

Корпуса устройств выдержаны в строгом минималистичном дизайне. Цветовая гамма классическая и включает оттенки черного и серого, а в качестве единственного украшения выступает серебристый алюминиевый логотип. Основной материал для изготовления корпуса – технологичный пластик, но в некоторых моделях для повышения прочности используются металлические вставки.

Ссылки по теме:  Стеклянные блоки в отделке интерьера: 10 актуальных советов

Главная особенность серии – высокая степень защиты данных. Причем, это относится как к интеллектуальной защите информации, так и к физическому сохранению данных. Несанкционированному доступу препятствует эксклюзивная разработка производителя – пакет ThinkShield. Он включает несколько уровней защиты, начиная от биометрических сканеров и заканчивая шифрованием данных и физической шторкой, прикрывающей камеру. Отдельного внимания заслуживает такая полезная опция, как Privacy Guard. После ее включения световые потоки перераспределяются особым образом, за счет чего уменьшается угол обзора. Благодаря этому изображение на экране меньше просматривается, и это очень удобно при работе в оживленном кафе или зале аэропорта.

Защиту «железа» от механических воздействий обеспечивает корпус повышенной прочности. Он прочен, устойчив к деформирующим и ударным нагрузкам, а влагозащищенная клавиатура дополнительно препятствует проникновению жидкостей во внутреннее пространство устройства. В ноутбуках Lenovo ThinkPad также реализована технология Active Protect System. Она функционирует таким образом: при резких движениях блокируется работа жесткого диска, и тем самым снижается вероятность его повреждения и потери данных. Помимо этого, для восстановления информации предусмотрена система Rescue and Recovery.

Ссылки по теме:  Как недорого обновить маленький балкон в хрущевке

На какие параметры обращать внимание при выборе ноутбука Lenovo ThinkPad

Рабочие характеристики устройства подбираются под те задачи, которые планируется решать с его использованием. Мощность и производительность техники в первую очередь зависит от таких комплектующих:

  • процессор;
  • оперативная память;
  • тип накопителя;
  • видеокарта.

Для работы с нагруженными базами данных, бизнес-приложениями и графическими программами лучше выбирать модели с самой «продвинутой» начинкой. Для домашнего использования подойдут более бюджетные и маломощные варианты. А если вы выбираете геймерскую рабочую станцию, тогда особое внимание следует обращать на параметры видеокарты, матрицу и систему охлаждения.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Первый комментарий

Обсудить