Преимущества использования светодиодных ламп

Светодиод меняет индустрию освещения. Они не только более энергоэффективны и универсальны, чем привычные всем лампы накаливания, но и служат дольше. Вас интересует использование светодиодных светильников в вашем доме? Мы составили схему преимуществ их.

  • Долгий срок службы.

Срок службы типичной лампы накаливания или компактной люминесцентной определяется тем, как долго она проработает до того, как перегорит. Светодиодные лампочки не измеряются таким образом. Вместо этого светодиодное освещение будет испытывать «амортизацию светового потока», что означает, что его яркость со временем снижается. Жизненный цикл ЛЕД-светильников обычно определяется прогнозом того, когда произойдёт 30-процентное снижение светоотдачи.

  • Энергоэффективность.

Все ищут способы сэкономить, и светодиодное освещение может помочь вам в этом. По сравнению с лампами накаливания светодиоды производят свет на 90% эффективнее. Это может существенно повлиять на ваш счёт за электроэнергию. Можете просмотреть ассортимент на Energogradek.ru. Здесь же можно оформить заказ на покупку.

  • Лучшее воздействие на окружающую среду.
Ссылки по теме:  Как оформить интерьер гостиной в стиле кантри

Энергосберегающие устройства, как правило, лучше для окружающей среды, и светодиоды не являются исключением. Светодиодное освещение — это экологически безопасный способ осветить ваш дом. ЛЕД-светильники также изготавливаются иначе, чем некоторые другие источники освещения, такие как люминесцентные и ртутные лампы. В этих типах ламп используется ртуть, и их необходимо утилизировать надлежащим образом по истечении срока службы. Со светодиодными светильниками об этом можно не беспокоиться.

  • Способность работать в холодных условиях.

Знаете ли вы, что традиционные источники света хуже работают в холодных условиях? Им может потребоваться более высокое напряжение для запуска, и их яркость может уменьшиться. Другими словами, они потребляют больше энергии, но производят меньше света. Это не относится к светодиодному освещению, которое лучше работает на холоде. Вот почему они полезны на открытом воздухе, в морозильных камерах или холодильных камерах, по периметру зданий и в наружных вывесках.

  • Отсутствие теплового или УФ-излучения.
Ссылки по теме:  Как правильно подготовиться к ОГЭ в 9 классе:

Вы когда-нибудь прикасались к лампочке накаливания после того, как она некоторое время была включена? Возможно, вам известно, насколько горячими могут быть эти лампочки. Даже когда вы поднесете руку к ним, вы почувствуете, как от них исходит избыточное тепло. Если вы сравните преимущества светодиодного освещения с лампами накаливания, вы заметите, что они почти не выделяют тепла. Большая часть энергии, используемой светодиодными лампочками, излучается в виде света.

 

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить