10 полезных предметов для маленькой ванной комнаты

Принадлежности для ванных комнат должны быть функциональными. А кроме того, обеспечивать хозяев уютом и комфортом. Где лучше всего уединиться, насладиться тишиной и покоем? Отдохнуть от проблем и забот? В спокойном расслабленном состоянии составить планы на ближайшие дни? Конечно же, в уютной ванной комнате. Именно ванну посещаем мы чаще, чем какую либо другую часть квартиры.

Поэтому необходимо сделать ее красивой и комфортной. Как именно оформить ванную комнату, каждый владелец выбирает самостоятельно. Естественно, при этом учитываются ее размеры, особенности. Нужно подумать, как разместить все необходимое. Особенно, если сама комнатка для водных процедур небольшая.

Содержание:

Ссылки по теме:  Как снять автомобиль с ареста

Основные предметы, без которых не обойтись в ванной комнате

Практически каждая ванная имеет основные аксессуары:

  • полотенце сушители;
  • держатели для мыльниц, зеркал;
  • держатели для туалетной бумаги;
  • стаканчики для зубных паст и щеток.

Какой должна быть ванная

Чтобы оформить свою ванную комнату, необходимо включить фантазию. И, конечно же, каждый хозяин исходит из своих финансовых возможностей. Владельцы небольших ванных обычно приобретают душевые кабинки. Такой вариант очень экономит пространство. Если ванная комната имеет большие размеры, можно установить удобное джакузи.

Раковины. Есть несколько моделей этого необходимо аксессуара: угловые, встроенные и настенные. Если санузел совместный, в ванную комнату устанавливают унитаз. Конечно, ни одна ванная не обходится без различных полочек, вешалок и крючков.

Сжиматели для зубных паст

Некоторым людям безразлично, в каком именно месте сжат зубной тюбик. Другие же относятся к этому очень щепетильно. А может вы любите класть пасту на краешек раковины, чтобы было легче выдавить остаток? Кто-то режет тюбик, дабы собрать щеткой все, что осталось. Если в этих действиях вы узнали себя или своих домочадцев, вам не обойтись без специального сжимателя. Это прибор в виде пластмассового приспособления. Он скручивает тюбик, сильно надавливает его и выжимает пасту. Не сомневайтесь, паста выдавливается до последней капли.

Ссылки по теме:  Что делать, если на плитке в ванной появилась плесень

Банановая шкурка от скольжения

Как известно, в ванной комнате довольно влажно. Поэтому здесь скользко и есть риск упасть. Мудрые люди придумали интересное средство. Это шкурка банановая, обладающая антискользящим эффектом. Стелют ее на полу в ванной или в душевой кабине. Выходит, что бананы не только вкусное и полезное лакомство, а средство от падений и увечий. Упаковка такого изделия оценивается в шесть долларов, имеет три специальных наклейки. В принципе, вещь доступная, практически каждому по карману.

Щетка, которая самостоятельно подает зубную пасту

Оказывается, существуют такие зубные щетки, которые способны самостоятельно доставлять пасту владельцу. Для этого достаточно просто нажать кнопку. Щетка имеет головку, держатель, оснащена частью, в которой имеется автомат для подачи пасты. Также устройство оборудовано контейнером с пастой и мотором. Работает щетка на батарейках.

Обсудить