6 полезных советов по оформлению ванной комнаты

Если вы демонтируете или устанавливаете ванную комнату, вас могут заинтересовать свежие идеи для ее украшения.

maxresdefault

Поддержание ванной комнаты в лучшем состоянии необходимо для ощущения комфорта. Многие люди стараются переоборудовать ванные комнаты с учетом небольшой бюджетной суммы.

Вы также можете улучшить внешний вид и функциональность ванной комнаты, не тратя при этом слишком много финансовых средств. Небольшие изменения могут оказать огромное влияние на внешний вид этого места. Вот некоторые из доступных способов, которые могут помочь вам в улучшении оформления ванной комнаты.

Cvetovye-reshenija-sovremennoj-vanny-2016-42

Покраска

Новый слой свежей краски может существенно улучшить оформление ванной комнаты. Это отличный способ обновить ее, а также скрыть любые царапины на стенах.

Ссылки по теме:  Как правильно мыть полы шваброй в квартире

Если в ванной комнате повышенная влажность, вы можете использовать краску, которая обеспечивает дополнительную защиту стен и поддерживает их цвет. Есть также краска для обновления керамической плитки и полов. Это самый доступный и быстрый способ.

pokraska-plitki

Замена комплектующего оборудования

В ванной комнате много предметов, например, полотенцесушителей, ручек шкафов. Можно модернизировать их, чтобы ванная комната оставалась функциональной (например, установить светильники, которые стоят недорого, но делают ванну более привлекательной).

4-13

Освещение

На рынке много вариантов доступных осветительных приборов. Их установка не только придаст новый вид ванной, но и снизит потребление энергии.

Лучший выбор — это светодиодные светильники, поскольку они не нагреваются, прочны и экономят энергию.

Ссылки по теме:  С чего нужно начать ремонт в новостройке

svetilniki_dlja_vannoj_vlagozashhishhennye

Текстиль

Ткани, которые вы размещаете в ванной, также оказывают огромное влияние на ее внешний вид. Разбросанные полотенца придают помещению неопрятный вид. Всегда кладите в ванную комнату полотенца хорошего качества, например, египетские хлопчатобумажные полотенца. Они очень мягкие и выглядят элегантно.

Вы также можете добавить ярких оттенков с помощью разноцветных полотенец. Замена напольного коврика и занавески для душа также может оказать огромное влияние на эстетическое восприятие ванной комнаты.

tekstil-1

Визуальное расширение пространства

Вы можете преобразить ванную комнату за счет устранения беспорядка и максимального расширения пространства для хранения вещей.

Можно добавить в существующие шкафы выдвижные ящики, настенные корзины, навесные полки или небольшой шкаф.

e999b58b8ea3383df9410ebbce44cb91

Вспомогательные аксессуары

Они идеально подходят для улучшения дизайна ванной комнаты при минимальных финансовых затратах и наделяют помещение индивидуальными особенностями.

Ссылки по теме:  Преимущества натяжных потолков в ванной комнате

Вы можете расставить в ванной живые растения, ароматические свечи, установить комнатный диффузор, ванночку для мыла и другие предметы.

1

Хоть план вашей ванной комнаты и не подвергнется существенным изменениям, вы можете «расширить» пространство с помощью нескольких способов, создавая при этом привлекательный и эффективный дизайн.

Обсудить