Чем отличается штакетник от профнастила

На строительном рынке можно приобрести разные материалы, которые применяются для сооружения заборов. Все они наделены своими плюсами и минусами. Среди большого разнообразия большим спросом пользуется штакетник и профнастил. Оба материала можно приобрести на сайте metallprofil.inter-t.ru/product/zabor. Кроме того, здесь же можно купить и необходимые другие элементы для создания каркаса.

Что лучше выбрать – профнастил или штакетник

Для того чтобы это понять, следует рассмотреть преимущества обоих материалов.

  1. Штакетник

Данный материал отлично имитирует деревянный штакетник, но изготавливается он из металла. Металлический штакетник представляет собой планки в одном размере. Изготавливается материал равно, как и профнастил, из оцинкованной стали с полимерным покрытием, который придает еще больше прочности.

Ссылки по теме:  Основные виды современных входных дверей

Как правило, штакетник, изготовленный по правильной и точной технологии, может прослужить порядка 50 лет. Помимо этого, он наделен и другими существенными достоинствами.

  • Штакетник металлический за счет качественной обработки разными слоями специальных покрытий не подвергается образованию коррозии, и как следствие не гниет.
  • В процессе эксплуатации материал не требует специального ухода по сравнению с деревянным штакетником.
  • Монтаж не представляет трудностей, равно, как и транспортировка материала.
  • Изготавливается штакетник металлический в разных цветовых решениях.
  • Располагать планки можно в любой порядке, что сделает забор красивым и привлекательным. кроме того стоит отметить, что штакетник бывает одно- и двухсторонний.
  1. Профнастил

Данный материал, как только он появился на рынке, стал пользоваться большой популярностью. Такое внимание материала связано с простотой в монтаже. К преимуществам профнастила можно отнести:

  • применяя профнастил для сооружения заборов, листы надежно закрывают территорию от внешнего обзора посторонних;
  • образуется дополнительная шумоизоляция;
  • большой выбор цветовых решений;
  • оперативность монтажа и долгий срок эксплуатации.
Ссылки по теме:  Особенности светодиодного освещения

Главное отличие между этими двумя материалами является то, что посредством штакетника осуществляется хорошая вентиляция территории. Выбирать покупателю, но особых различий в обоих материалов нет.

 

Обсудить