Можно ли сэкономить на замене окон?

Пластиковые окна – это современное и надежное решение для любого помещения, будь то жилая площадь или производственный цех. Материал не пропускает холода и жару, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и не пропускает шум извне.

Почему так дорого?

Цена на ПВХ-окна может зависеть от нескольких факторов:

  1. Профиль. Его качество и характеристики могут значительно влиять на цену. Высококачественные зарубежные профили обычно более дорогие, но они обладают лучшей тепло- и звукоизоляцией, а также долговечностью. Изделие прослужит от 20 до 30 лет.

  2. Количество стеклопакетов. Изделия с двойными или тройными стеклопакетами стоят дороже, чем с одинарными. Более толстые и технически продвинутые стекла также могут повысить стоимость.

  3. Количество створок. Чем их больше, тем выше цена.

  4. Форма и дизайн. Например, арочные или наклонные рамы могут быть более дорогими, так как требуют специального изготовления и индивидуального подхода. Цвета, отличные от белого, тоже обойдутся дороже.

  5. Способ открывания. Глухие рамы стоят дешевле, чем те, которые могут открываться или откидываться.

Ссылки по теме:  В каком интерьере будут уместны фотообои

Если требования к покупке стандартные, а денег на ремонт много тратить не хочется, можно приобрести уже готовые ПВХ-рамы. Опасно ли делать такую покупку?

Что это такое и с чем его едят?

Альтернативным способом покупки является заказ готовых окон. Вы выбираете необходимые размеры и характеристики окон и смотрите их наличие на складе. Если товар есть, забрать его можно в тот же день.

Преимущества такого заказа:

  1. Индивидуальность. Вы можете выбирать различные характеристики окон, чтобы они соответствовали вашим потребностям. Можно взять с дополнительной защитой от света, шума и пр.

  2. Гарантия качества. На готовые изделия она также распространяется. Главное – найти проверенного продавца.

  3. Экономия времени. Производство индивидуальных рам может длиться несколько недель, а вот готовые можно просто купить в магазине.

  4. Доставка. Как и у других интернет-магазинов, у поставщиков есть доставка как по городу, так и в регионы.

Ссылки по теме:  Почему мебельные гарнитуры вышли из моды и чем их предлагают заменить

Способ хороший, но подойдет не всем. Готовые окна не изготавливаются индивидуально, вы выбираете из узкого ассортимента наиболее подходящий вариант. Кроме того, услуга установки окон обычно не входит в комплектацию таких компаний. Но если же ремонт не требует отлагательств, а бюджет ограничен, вариант крайне выигрышный. В качестве проигрыша не будет – такие товары изготавливаются по тем же ГОСТам.

Обсудить