Подготовка к сборке шкафа

Мебельная индустрия в настоящее время развита на высоком уровне. Если ранее в основном, корпусная мебель предлагалась в собранном виде, которую трудно было доставить до дома в силу больших габаритов. Кроме того, во время транспортировки шкаф мог подвергнуться различными механическим повреждениям, сегодня предметы мебели часто предлагаются в разобранном виде.

С одной стороны – это удобно, так как транспортировать ее можно на любом виде транспорта, и поверхности не повреждаются, с другой стороны – ее предстоит собрать. Потому всегда встает вопрос, как самому собрать шкаф?

Самостоятельная сборка, следует сказать, дело серьезное и требует не только наличие нужных инструментов, но и определенных навыков.

Как подготовиться к сборке шкафа

Вне зависимости от типа шкафа, набор необходимых инструментов от этого не изменяется. Для этого будут нужны следующие инструменты:

  • для просверливания отверстий и вкручивания саморезов необходимо чтобы пол рукой была электрическая дрель;
  • молоток может понадобиться, если придется забивать дюбеля;
  • рулетка и карандаш;
  • уровень, чтобы проверять отсутствие перекосов деталей;
  • клей, посредством которого нужно будет приклеивать мебельный ворс для бесшумного закрытия створок;
  • желательно, чтобы под рукой была ножовка или электрический лобзик. Вдруг придется подгонять детали;
  • саморезы, дюбеля должны быть в достаточном количестве, крестообразные отвертки;
  • шестигранный ключ;
  • шуруповерт, посредством которого надежно и быстро вкручиваются метизы.
Ссылки по теме:  Если я получил банковскую карту МИР. Минусы и плюсы национальной платежной карты

Все эти инструменты могут пригодиться при сборке шкафа.

Самое главное, разложить в удобном и доступном месте инструкцию по сборке шкафа, чтобы можно было в любой момент в нее заглянуть.

После чего необходимо освободить детали от упаковочного материала и проверить их на целостность. Если это будет шкаф-купе, то для начала стоит определиться с местом его расположения и подготовить его.

Каждый шаг сборки шкафа описывать не будем, так как времени на это не предоставляется. Следует сказать, что собирать изделие одному не получится в силу того, что нужно поддерживать детали. Потому, лучше это делать хотя вдвоем с помощником. А лучшим способом станет приглашение профессионального мастера, которому знакомы все тонкости сборки.

Ссылки по теме:  Особенности электронных обменников валюты

 

 

 

Обсудить