Основные критерии выбора шкафа-купе в спальню

Шкаф – основа вашей жилплощади, по крайней мере, так говорят современные работники дизайн студий. Выбранный вами шкаф предаст манеру любой комнаты и считается её «настроением». Каждая вторая семейная пара при планировке своей жилплощади, квартиры задаются вопросами: «Какой формы должен быть шкаф-купе? Каков должен быть его цвет?

На каком шкафе остановить свой выбор?». В случае рассудительного подхода к выбору мебели, у вас может получиться неповторимая красота и уют. Вы возлюбите собственные апартаменты всею душою, а интерьер комнат станет для вас радостью, красотой и удобством на длительный период времени. Значимые аспекты при подборе шкафа-купе.

Чтобы вы получали радость в использовании шкафа-купе на период эксплуатации, желательно при подборе принимать во внимание надлежащие приоритеты:

  • Его габариты;
  • С чего он сделан;
  • Особенности фурнитуры;
  • Что находится внутри (его наполнение);
  • Дизайн-проект.
Ссылки по теме:  Эргономика кухни: основные принципы и подводные камни

Выбираем габариты шкафа

Габариты обязаны подходить по размерам пространства монтажа и соответствовать вашим пожеланиям насчёт его вместимости. Сам шкаф может достигать высоты вплоть до самого потолка, но только в том случае если в жилплощади не вмонтированы натяжные потолки, в этом случае в необходимом порядке надо оставить промежуток хотя бы в 5 сантиментов.

Такое решение дозволит при надобности без проблем достать отделочный материал и коммуникации, расположенными под ними. Лучшая высота шкафа 240 сантиметров учитывая наши с вами квартиры. По стандартам глубина шкафа примерно 58-60 сантиметров. Этих параметров хватает для комфортабельного применения купейной двери и чтобы комфортно разместить все нужные и ненужные вещи внутри него.

Ссылки по теме:  Ванная комната в черно-белом цвете

Также на рынке присутствуют неординарные типы с глубиной приблизительно 40 сантиметров. Они естественно поместят в себя меньше одежды, но что поделать, если в вашей жилплощади элементарно нет свободного пространства. Шкафы с глубиной выше 60 сантиметров тоже является некомфортной за счёт того, что достать вещи с глубины полки проблематично.

Критерии выбора шкафа-купе в спальню?

Главные аспекты выбора шкафа-купе в спальню – свободные полки и присутствие широких секций для вещей. Ваш идеальный вариант шкафа-купе для спальни – шкаф из четырёх частей. Но у него есть недостаток: в компактную жилплощадь данный вариант не годится. У вас маленькая спальня – остановитесь на выборе шкафа-купе с зеркалами. Кроме комфорта данный шкаф зрительно увеличит комнату.

Ссылки по теме:  Как оформить интерьер в деревенском стиле чтобы он не выглядел слишком простым

Критерии выбора шкафа-купе в прихожую?

Кроме сочетания с дизайном комнаты, шкаф-купе обязан соответствовать следующим нормам:

  • Простота доступа к сезонным вещам;
  • Сбережение вещей не по сезону;
  • Сбережение не сезонной обуви.

Конкретных стереотипов при выборе ящичков и полочек для шкафа-купе, нет. Только владелец квартиры может подобрать профиль для шкафа-купе и как его расположить в комнате, учитывая свои персональные предпочтения, количество и вид вещей.

Обсудить