Обустройство прихожей с помощью шкафа-купе

В прихожей обязательно присутствие шкафа или вешалки, чтобы хранить одежду. Обычным шкафом чаще всего неудобно пользоваться, поскольку двери в нем распашные и могут блокировать проход. Поэтому многие делают выбор в пользу шкафа-купе.

Обустройство прихожей с помощью шкафа-купе

Прихожая дает первое представление обо всем доме, поэтому важно продумать вес до мелочей, чтобы это помещение было удобным. Чаще всего комната имеет небольшие размеры, поэтому необходимо позаботиться о функциональности и эстетичности пространства. Наиболее хорошим вариантом станет использование шкафа-купе, у которого имеется целый ряд преимуществ:

  • экономия финансов;
  • придание помещению ухоженного вида;
  • скрытие изъянов стен.

Имеется возможность заказа мебели под собственное помещение, поэтому можно заранее спланировать, где будут размещаться вешалки и полки, а также ящики и штанги, чтобы шкаф соответствовал потребностям всех, кто проживает в доме.

Ссылки по теме:  Перевозка техники манипулятором

Выбор внешнего оформления шкафа

Декорирование фасадов может быть различным, от зеркал до пластика. При выборе следует помнить, что с целью визуального расширения пространства лучше приобретать зеркальную мозаику или зеркальную поверхность. Чтобы интерьер выглядел благородно и стильно, следует отдать предпочтение глянцевым фасадам, если же панели будут сплошными, то это сделает помещение более тяжелым. Если говорить о цветовой палитре, то для маленького помещения лучше подходит светлый шкаф-купе, в то время как темный, станет удачным вариантом для просторной комнаты.

Виды изделий

Очень часто в прихожей делают встроенные шкафы-купе, они вставляются в определенную нишу, поэтому не имеют собственных боковых стен, у них также отсутствует низ и верх. В этом случае потребуется просто заказать раздвижные двери, а внутри соорудить полки и перегородки. Если же нет возможности для установки встроенного типа, то можно установить полноценный шкаф, его отличием будет наличие стенок, потолка и пола.

Ссылки по теме:  Почему так популярны камины в виде печи

Такую конструкцию возводят чаще всего под самый верх помещения, чтобы пространство использовать по максимуму. Да вид мебели получается более органичным. Оригинальным решением становится размещение углового шкафа-купе. Это удобно в помещении, где в углу остается незадействованное пространство. Чаще всего такие конструкции являются небольшими, чтобы было удобно складывать вещи в угловой зоне.

Чтобы подобрать то, что действительно подойдет к прихожей, необходимо внимательно изучить план комнаты, чтобы теоретически определиться с тем, куда лучше установить такую мебель. Также следует провести оценку удобства при подобном расположении и учесть направление открывания рядом расположенных дверей. Шкаф-купе – является удобным решением в любой прихожей, стоимость изделия довольно невысокая, поэтому приобрести такую мебель под силу каждому. Благодаря своей функциональности, шкафом удобно пользоваться, а дизайн можно подобрать по собственному вкусу.

Обсудить