Пожарная техника

За долгие годы борьбы с пожарами постоянно совершенствовалась пожарная техника, как во всем мире в целом, так и в России в частности. Прогресс в совершенствовании борьбы с пожарами достиг значительных высот, и техника для борьбы с огнем в этом крайне важном деле играет не последнюю роль. Тем не менее, как свидетельствуют частые масштабные пожары в мире, причиняющие огромный материальный вред и приводящие к массовой гибели людей и животных, еще есть огромная необходимость в совершенствовании пожарно-технической продукции. Приобрести технику можно на сайте здесь https://www.chaika-service.ru/catalog/pozharnaya-tekhnika/.

Пожарно-техническая продукция (ПТП) представляет собой совокупность всей продукции, служащей для обеспечения борьбы с пожарами.  В это определение включены как материальные объекты (техника, спецсредства), так и интеллектуальная собственность.
Производство пожарно-технической продукции может быть отлажено как в порядке частного предпринимательства, и рамках госзаказа. В России большая часть ПТП производится в рамках частного бизнеса.

Ссылки по теме:  Оплата штрафов ГИБДД без просрочки в 2017 году

Пожарная техника является техническими средствами, способствующими предотвращению и тушению возгараний, а также защите людей, животных и имущества от огня. Самыми типичными примерами пожарной техники (ПТ) представляются пожарные автомобили и авиатранспорт.

Техника для борьбы с огнем применяется в различных областях деятельности человека. Ни одно строение, предполагающее наличие в нем большого количества граждан, не сможет эксплуатироваться, пока в нем не будут оборудованы первичные средства пожаротушения. Промышленные сооружения оснащают автоматическими системами борьбы с возгораниями и необходимыми инструментами. В случае пожара профессиональные борцы с ними применяют большое количество видов пожарной техники для его ликвидации.

К технике для борьбы с огнем можно отнести:

  • передвижные средства. К этому разделу относится весь пожарный транспорт и специализированная техника;
  • устройства для борьбы с огнем;
  • средства индивидуальной защиты;
  • специализированные инструменты;
  • прочие технические средства, функционально предназначенные для защиты и обеспечения жизни в условиях пожара.
У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить