Ремонт квартир под ключ

Квартирный ремонт является крайне важным действием для того, чтобы сделать жилье более удобным и красивым для проживающих в нем граждан. Он может быть различным – от лёгкого косметического ремонта, который порой заключается всего лишь в подклеивании обоев, если в каком-либо месте они пришли в негодность по той или иной причине, и нужно всего лишь приклеить пару листов обоев, имевшихся «в запасе», и до серьезного ремонта под ключ, включающего в себя различные работы и порой требующие действий высококвалифицированных профессионалов.

Ремонт квартир под ключ осуществляется в различных ситуациях. Чаще всего такой ремонт необходим в новостройках, после того, как завершены все работы основного строительства. Однако бывают случаи, когда ремонт под ключ необходим в помещениях, которые уже давно построены. В частности, если приобретенная гражданином квартира в старом многоквартирном доме не устраивает нового хозяина своим внутренним состоянием. Или же, например, когда в квартире произошёл пожар, после которого возникла объективная необходимость в ремонте под ключ.

Ссылки по теме:  Оборудуем спальню с точки зрения здорового сна

Главными работами при ремонте квартиры под ключ являются основные отделочные работы – штукатурные работы, работы по выравниванию полов и потолков. Также к основным ремонтным работам следует отнести навешивание дверей, вставка окон, работа с электропроводкой, сантехникой, канализацией, водопроводом и газопроводом.

Завершающими работами при ремонте квартир под ключ принято считать работу с напольными покрытиями, малярные работы, оклеивание обоев и потолочных панелей и т.п. Однако это в том случае, когда предполагается традиционный ремонт квартир под ключ. Порой владельцы квартир хотят, чтобы в их квартирах были современные новшества – например, «тёплые полы», натяжные и подвесные потолки, и даже лепнина.

В этих условиях фронт работ у лиц, занимающихся ремонтом квартир под ключ, существенно увеличивается.

Ссылки по теме:  Как организовать пространство маленькой спальни

Для многих заказчиков квартирного ремонта под ключ целесообразна помощь профессионального дизайнера интерьера, который мог бы создать для квартиры хороший дизайнерский проект, удовлетворяющий вкусы хозяина жилья.

Обсудить