Система охраны периметра

При установке и эксплуатации охранной сигнализации важно знать зону, в которой она работает, которую мы называем периметром.

Из всех видов сигнализации она считается наиболее сложной и дорогостоящей, так как её датчики устанавливаются на открытом воздухе и подвергаются воздействию осадков, ветра, амплитуд тумана и прочих. Кроме того, на неё влияют следующие факторы, которые нельзя подсчитать и исключить:

  1. летающие поблизости птицы;
  2. приход домашних и диких животных на территорию охраняемого объекта;
  3. насаждения (деревья, кустарники).

Всё это приводит к ложным срабатываниям, которые невозможно запрограммировать или предсказать заранее. Поэтому многие компании стараются не подключать такую сигнализацию к централизованному пульту управления. Однако данный вид сигнализации особенно значим, при охране различных объектов.

Ссылки по теме:  Виды аккумуляторной техники для сада

videonabljudenie-dlja-doma

Основное преимущество системы охраны периметра заключается в том, что она предупреждает о появлении посторонних на охраняемой территории задолго до того, как злоумышленники проникнут непосредственно на охраняемую территорию. Дистанционные датчики обнаружат движение, поэтому у охранников будет время подготовиться к предотвращению несанкционированного проникновения и определить уровень угрозы.

Довольно часто система охраны периметра оснащается видеонаблюдением. Это способствует безопасности труда, помогает заранее определить причину и возможные последствия. Это также защищает от ненужных действий в случае ложного срабатывания. Заказать такую систему с установкой можно на https://crown-trading.ru/.

К слабым сторонам системы относятся следующие:

  • сложность установки и настройки;
  • установка требует больших ресурсов;
  • практически отсутствует система защиты от помех;
  • ложные срабатывания (например, вы не можете сказать птице, чтобы не летала здесь).
Ссылки по теме:  Как выбрать квартиру в аренду на сутки

Установка сигнализации данного типа также требует большой подготовительной работы и согласования. Кустарники и деревья следует вырубить, будьте осторожны, так как рядом могут находиться объекты, такие как трубопроводы, газопроводы, линии электропередач, источники ультра- и магнитного излучения, радиоволн и прочие. Более того, здесь могут появляться животные, и очень сложно настроить сигнализацию от ложных срабатываний. Здесь в дело вступает видеонаблюдение.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить