Вентиляция для натяжного потолка

Материал для полотен натяжного потолка бывает двух видов: тканевый и ПВХ-пленка.

Ткань хорошо пропускает воздух, а вот плёночный потолок полностью герметичен и за ним может быть плесень и появление конденсата. Устранить эту проблему можно при помощи вентиляции. Натяжные потолки в Сочи можно заказать в нашей фирме.

potolok-181

Как применяют вентиляцию в натяжных потолках

Вытяжка в натяжных потолках монтируется только в плёночный потолок

  1. Для воздухообмена в натяжном потолке. Это избавит от конденсата и образования плесени.
  2. В доме с деревянными перекрытиями в за потолочном пространстве скапливается конденсат.
  3. Бывает, что ПВХ-потолки втягивается или выпячивается. Это происходит из-за разности давления.
Ссылки по теме:  8 вещей которые необходимо сделать в квартире до появления ребенка

Типы вентиляции. Какие они бывают

В натяжных потолках может быть использована как естественная, так и принудительная вентиляции. Необходимо изучить особенности каждого вида.

  • Принудительная вентиляция.

При такой вентиляции используются электрические вентиляторы. Если вентиляционное отверстие находится выше полотна, то используются специальные воздуховоды. Если оно расположено ниже, то размещаются специальные диффузоры, чтобы компенсировать разность давления.

  • Естественная вентиляция

Этот тип вентиляции используются в тех случаях, когда применяется естественная конвекция. Это когда теплый воздух и через вентиляционные каналы сами удаляется. Следует помнить, что вентиляционные решетки нужно заранее планировать в натяжном потолке и для этого делаются специальные закладные.

Вытяжка в натяжном потолке

На кухне над плитой часто расположена вытяжка, и от неё часто идет труба и провода. Многим хозяевам это не нравится. Но её можно спрятать. Взамен гофрированной трубы используется прямоугольный пластиковый воздуховод. Это позволит максимально приподнять полотно потолка. Важная деталь состоит в том, что если трубы идут через все комнаты, то должны быть установлены обратные клапаны.

Ссылки по теме:  Как ухаживать за плиткой на кухне

В натяжной потолок можно встроить вентиляцию и это будет смотреться эстетично и практично. Цены на натяжные потолки в Сочи вы можете узнать на сайте sochi-grand-design.ru. Наша фирма этим занимается уже более тринадцати лет. У нас огромный опыт по созданию сложных потолков. Мы монтируем все типы натяжных потолков. Подробности узнаете перейдя по ссылке

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Первый комментарий

Обсудить