Виды аккумуляторной техники для сада

Для ухода за приусадебным участком многие владельцы приобретают специальную садовую технику. Она сегодня предлагается в широком ассортименте в силу того, что выпускают ее производители разных стран.

В зависимости от предназначения садовой техники она может исполняться в электрическом варианте, либо работать от аккумуляторных батарей. Именно, такие виды техники можно выбрать и приобрести на сайте https://gwshop.ru/.

Какие виды садовой техники бывают

Среди многообразия садовой техники необходимым прибором являются газонокосилки. Они исполняются в разных модификациях и разнятся по типу применяемого источника питания.

Газонокосилки бывают бензиновыми, электрическими и аккумуляторными. Второй вариант самый надежный и безопасный для здоровья человека и окружающей среды.

Кусторезы, как правило, есть в арсенале каждого дачника. Это специальные устройства облегчают обрезание кустарников разного вида. Помимо этого, посредством кусторезов можно косить траву, особенно, в сильнозаросших местах. Кстати, кусторезы могут выполняться в двух вариантах, один из них может напоминать пилу, второй мотокосу.

Ссылки по теме:  Список пятиэтажек, включенных в программу реновации 2017 года. Постановление Правительства Москвы № 497-ПП о реновации и этапы программы

При выборе аккумуляторной садовой техники необходимо знать, для каких целей она приобретается. А также площадь, которую придется обрабатывать. В связи с этим, выбирается и мощность аккумуляторной батареи.

Часто предлагаются модели с двумя аккумуляторами. Это предоставляет проводить работы без перерывов. Пока один выработанный ресурс аккумулятора заряжается, второй его заменяет.

Помимо таких устройств можно приобрести аккумуляторные садовые пылесосы. Это отличное устройство, посредством которых убираются участки от сухой листвы.

Аккумуляторной садовой техники большое разнообразие. Преимуществами таких устройств являются:

  • абсолютно экологически чистые агрегаты. Из них не проливается топливо, которое опасно для здоровья и окружающей среды, выхлопные газы отсутствуют;
  • работают, не создавая сильного шума;
  • у них нет шнуров, которые необходимо тянуть во время выполнения работ;
  • вес устройств с аккумуляторами не большой, что позволяет пользоваться агрегатами людям разных возрастов.
Ссылки по теме:  Оригинальные светодиодные деревья для обустройства частного дома

Садовая техника на аккумуляторах – это правильное решение для всех владельцев загородных домов и дач.

 

Обсудить