Виды диванов

Нет ни одного помещения, где бы отсутствовал диван. Это удобное мебельное изделие, которое устанавливается в помещениях разного назначения, будь то домашняя обстановка, или офис.

Безусловно, к каждому помещению подбираться определенный тип дивана. Н сайте https://ligadivanov.ru/ предлагается широкий ассортимент данной продукции, что позволяет подобрать изделия для каждого конкретного помещения.

Диваны относятся к мягкой мебели. Однако бывают и жесткие диваны, которые устанавливаются в производственных помещениях.

Модификаций диванов может быть много. Это могут быть кушетки, софа, банкетки и пр. Главное, их объединяет одно, что на диване можно не только сидеть, но и использоваться в качестве спального места.

Потому, диваны могут классифицироваться в зависимости от размера, конструктивных особенностей, по трансформации механизма.

Ссылки по теме:  Двухъярусная кровать: преимущества и требования

Какие бывают диваны

Диван-аккордеон

Данный вид дивана получил такое название за счет механизма трансформации, который напоминает раскладывание в виде аккордеона, т.е., вперед. При этом получается отличное спальное место. На самом деле. Такой диван достаточно миниатюрен в собранном состоянии. Занимает немного места, за что часто выбирается владельцами небольших квартир.

Диван мералат

Данный вид дивана исполняется с трансформацией тройного сложения. Это очень удобная конструкция, как правило, такие модели часто приобретаются для гостей, хотя за счет наличие толстого матраса с ортопедическим эффектов, им могут пользоваться и сами хозяева.

Диваны-дельфины

Как правило, такие изделия устанавливаются возле угловых диванов. Конструкция такого изделия достаточно проста и удобна. Одна из секций спрятана внутри, она устанавливается в одном уровне с угловым диваном.

Ссылки по теме:  Изменения в правила дорожного движения для начинающих водителей с 2017 года

Диван-книжка

Такие диваны часто еще называют еврокнижками. Это распространенный тип диванной конструкции, которая применяется чаще всего. Она прочная, надежная, удобная при трансформации.

Помимо этого, конструкции диванов могут быть разными.

прямоугольными;

островными;

угловыми.

Прямоугольные диваны устанавливаются вдоль стены. Они могут исполняться в разных размерах и формах. Островные диваны устанавливаются в центре помещения для создания зоны общения.

Угловые сегодня часто приобретаются в силу своего удобства в плане обустройства углов.

 

Обсудить