Замки на пластиковые окна

Если в доме находятся маленькие дети, то необходимо устанавливать на пластиковые окна детские замки. Эти надежные изделия не позволят ребенку или домашним питомцам выпасть из окна.

Для чего нужна такая защита

Дети – люди удивительные. Им бесконечно хочется познавать своим собственным интересом. Они любознательные и энергичные. Потому, часто есть вероятность лазать по подоконникам или вставать на стулья, чтобы познакомиться с окружающим миром.

Для защиты от различных непредвиденных ситуаций предусматриваются специальные блокираторы, которые можно устанавливать одновременно с монтажом пластиковых окон.

Если же окна уже установлены, то поставить защиту на них не составит труда вне зависимости кто был производителем окон. Такие механизмы можно устанавливать:

  • на неподвижную раму;
  • блокировать подвижные створки;
  • замки можно врезать или накладывать;
  • защитные механизмы могут исполняться в виде розеток или гребенок.
Ссылки по теме:  Особенности доставки товаров из США

Самой простой и доступной для самостоятельной установки предусматриваются ручки с врезным замком.

Оконный замок на подвижные створки внешне данный вид детских замков напоминает обычный шпингалет. Он крепится на подвижную раму с боковой стороны и фиксируется, что при его закрытие, открыть створку невозможно.

Главной задачей любого вида блокиратора является отсутствие вероятности открыть створку окна. Кстати, такие изделия часто имеют воздействия и от взлома жилья.

Какие защитные замки на пластиковые окна бывают

Сегодня можно найти и приобрести тот механизм, который будет отвечать всем требованиям в силу того, что они выпускаются в разных конструктивных особенностях.

Например, замок-блокировщик, который препятствует повороту створки. Это хорошее решение, если окна выполнены в поворотно-откидной конструкции.

Ссылки по теме:  Бытовая техника для собственного дома

Поставив ограничитель на такие створки, открыть их не представляется возможным, пока этот блокиратор не будет снят.

Кроме того, посредством такого защитного устройства хорошо проводить проветривание в помещении. Изделия стоит не дорого и установить его не составит труда.

Существуют разные защитные механизмы, которые можно приобрести за невысокую стоимость и обеспечить полную безопасность маленьким детям и домашним животным.

 

Обсудить