10 действенных способов сделать интерьер квартиры современным

Очень сложно найти человека, который равнодушен к оформлению места, в котором живёт. Интерьер это не просто декорация квартиры, это отображение души и внутреннего мира её владельца. Для того, чтобы это отображение было лицеприятным, лучше позаботиться о стильности и современности ремонта.

1. Смешивание разных стилей в интерьере

Когда всю комнату обустраивают в одном цвете, стиле, очень часто она становиться максимально тусклой, непривлекательной и невзрачной. Всё дело в том, что её элементы банально сливаются, что не может выглядеть красиво. Именно во избежание подобных казусов дизайнеры рекомендуют использовать разные цвета и стили в одной комнате, однако чтобы не получился светофор, лучше прибегнуть к помощи профессионала, особенно если есть сомнение в своих вкусовых качествах.

Ссылки по теме:  На чем можно сэкономить при заказе кухонного гарнитура

2. Ликвидация пустого пространства

Полки, шкафы, это прекрасно, но они не для того, чтобы просто стоять и собирать на себе пыль.  Можно поставить на полки несколько книг или статуэток, это будет выглядеть аккуратно и красиво.

5996ab26d3ca7

Важно! Перебарщивать не стоит, ведь если захламить полки – получится обратный эффект.

3. Больше света

Лучше всего расставлять большое количество светильников и прочих источников света, ведь тогда комната сможет полностью преобразиться, приобрести ламповую и уютную атмосферу. На самом деле, свет намного важнее, чем многие предполагают.

4. Хаотичный порядок

Почему бы не попробовать расставить комнатные растения, в том числе и цветы, в абсолютно хаотичном порядке? А ведь с этого может получиться кое-что очень даже интересное. Комнатные растения в принципе никогда не будут лишними, но вот пытаться их расставить симметрично не стоит, в редких случаях это может наоборот испортить всю картинку.

Ссылки по теме:  10 хитростей чтобы маленькая квартира казалась просторнее

Modern-interior-apartment-52

5. Книги

Практически в каждом современном доме или квартире, на сегодняшний день, присутствует кофейный или журнальный столик. Почему бы не оставить на нём несколько книг? Книги не только сделают комнату более стильной, они ещё и послужат неплохим развлечением для гостей в случае, если хозяину нужно будет ненадолго отойти, например, на кухню или за хлебом.

6. Пора делиться секретами

Увлекаетесь рисованием? Фотографией? Лепкой? Почему бы не выставить своё хобби на показ? Это может как преобразить интерьер, так и привлечь внимание к вашей персоне, породить новые темы для разговоров, помочь найти единомышленников или даже поклонников!

sovremennyj-dizajn-spalni-2017_16

7. Картины, постеры

Картины – классический беспроигрышный вариант. Однако стоят они не мало. Почему бы не попробовать заменить их современным аналогом – постерами? Это выглядит не менее эффектно, но не опустошает кошелёк.

8. Цветной диван

Многие дизайнеры предлагают разбавлять серую невзрачную комнату различными яркими вещами или оригинальной мебелью. Почему бы не использовать цветной диван?

Ссылки по теме:  К какому интерьеру подойдут портьеры из бархата

9. Зеркальная магия

Зеркала – очень интересный и нужный атрибут. Встроенные зеркала это конечно хорошо, но лучше позволить себе покупку отдельного зеркала. Хоть это и довольно дорого, но за то очень красиво и аристократично.

studiya-35-kv-m-v8

10. Санузел или ванная комната

Ванной комнате в современном мире уделяют достаточно мало внимания, что катастрофически неправильно. Там проходит не маленькая часть жизни человека, по этому пренебрегать её дизайном не стоит.

800x1200_0xd42ee42a_1661821481403092747

Поддерживать своё жилище в хорошем и стильном состоянии важно потому, что оно очень сильно влияет на общее эмоциональное состояние жильцов, а с такими вещами шутки плохи.

Обсудить