Добавляем тропические нотки в интерьер квартиры

В основе тропического стиля лежит насыщенность зеленых оттенков, что напоминает тропические леса. Встречаются такие цвета как на поверхностях стен и потолка, так и в текстильных изделиях и даже в элементах декора.

Что, по сути, является тропическим стилем

В данном стиле происходит смешивание культур и традиций. Оформляя помещение в подобном стиле, применяют такие природные материалы как лоза, ива, ротанг, тростник, бамбук и пальмовые листья, чтобы создать натуральные атрибуты. Для наполнения помещения воздушностью, необходимо подобрать мебель, покрытую лаком.

И текстиль в голубом или молочном тоне. Если же хочется, чтобы интерьер выглядел более дорого и изысканно, то лучше воспользоваться дорогими подушками декоративного типа, массивными кадками, шторами из шелка и величественной зеленью пальм.

Ссылки по теме:  Стоит ли выбирать красный цвет для отделки кухни

Стиль бунгало

Многие туристы предпочитают отдыхать в небольших уютных домиках, где имеется небольшой набор мебели и просторная веранда, с которой видно море. Именно это необходимо для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и остаться с природой наедине.

Чаще всего в таких жилищах имеется стиль бунгало, имеющий свои особенности:

  • вся мебель и элементы декора созданы исключительно из древесины, также может использоваться бамбук или ротанг;
  • паркет выкрашен в коричневые оттенки, а на нем лежит белоснежная шкура животного;
  • потолки не обладают большой высотой, что отдаленно напоминает бабушкин дом;
  • окна имеют большой размер, чтобы туристы могли полюбоваться пейзажем города или ночным небом;
  • обязательно наличие комнатных цветов и растений, чаще всего это деревья экзотического вида, произрастающие в огромных горшках из дерева.
Ссылки по теме:  Как самостоятельно сделать фильтр для воды

Если хочется окунуться в атмосферу, приближенную к условиям проживания в таком домике, то можно переоборудовать свою квартиру и выполнить интерьер в данном стиле. Прекрасным вариантом станет размещение мебели, выполненной в деревенском стиле.

Экзотическая прихожая

Необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы прихожая имела привлекательный вид, ведь именно здесь может произойти долгожданная встреча. Можно в комнате посадить разную экзотическую зелень, пышность которой сразу станет располагать к приятному общению. Стены могут украсить картины из экзотических листьев, обрамленных в оригинальные рамы, на тумбу можно поставить необычный светильник. Благодаря таким предметам обстановка будет спокойная и умиротворенная.

Современные интерьеры подразумевают использование разных аксессуаров из природного материала, такой дизайн они наполнят атмосферой тропиков. Благодаря коврику, который в своей основе имеет морские водоросли, большим пальмовым листьям в вазе и светильнику с плетеным узором в комнате будет царить тропический колорит. Не так сложно сделать свой дом похожим на тропически рай. Достаточно добавить несколько простых аксессуаров, чтобы помещение полностью преобразилось, при этом в атмосфере будет царить умиротворенность и спокойствие.

Обсудить