6 критериев по выбору натяжных потолков

Ни для кого не секрет, что натяжной потолок – это популярный способ улучшить дизайн помещения и скрыть недостатки потолочного покрытия. К тому же его установки занимает всего несколько часов и может проводиться как во время обычного косметического ремонта, так и во время ремонта капитального типа. Полотно, которое натянуто на каркас смотрится довольно привлекательно, а если правильно подобрать его фактуру, цвет и другие учтенные особенности, то можно создать уникальный и неповторимый дизайнерский вид комнаты.

Популярность таких изделий у наших граждан растет ежедневно. В настоящее время на строительном рынке вы сможете найти огромное количество вариантов натяжных обоев от отечественных, европейских и китайских производителей данных изделий. К тому же такие потолки стоят относительно недорого. Но не стоит забывать и о критериях выбора таких потолков для того, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Ссылки по теме:  Гостиная в классическом стиле - простой и элегантный интерьер

Какие есть виды полотен

В настоящее вреям существует два типа материала, из которых производят натяжные потолки. Это ПВХ-пленка и ткань. В первом случае потолок будет стоить значительно дешевле, однако иметь меньше запаха прочности. Кроме того, данный материал чувствительный  к воздействию низких температур. Но и достоинства по сравнению с тканевым натяжным потолком у него тоже есть. Такое изделие имеет отличные водостойкие свойства.

Многим ведь знакома такая ситуация, когда потолок, которые только что побелили, через вреям начинает желтеть и покрываться пятнами. А все, потому что соседи устроили потоп сверху. Некоторых людей такие неудачи преследуют всю жизнь. Поэтому им приходится постоянно обновлять штукатурку на своем потолке. Поэтому натяжной потолок из пленки не только не размокнет под воздействием воды сверху, но и не прорвется, если накопит ее на себе. Кроме того, такой потолок можно повторно натянуть.

Ссылки по теме:  Вынос границ земельного участка: особенности и нюансы

Преимущества натяжных потолков

А вот натяжные потолки из ткани устойчивы от воздействия низких температур. К тому же они более прочны, их нельзя просто так проткнуть острым предметов (как в случае с пленочным потолком). Полотно из ПВХ материала может иметь как матовую, так и глянцевую поверхность. Первый вариант более классический и подойдет к любым стилям оформления дома или квартиры. Глянцевый же вариант более целесообразно использовать в современных стилях оформления типа хай-тек и т.п.

Фактура сатинового типа – это компромисс между двумя типами поверхностей, которые мы представляли вам выше. Отражения на ней имеют место быть, но они не настолько выражены как в случае с глянцевым потолком. Цвет от люстры рассеянный и не будет бликовать вам в глаза. Такую фактуру лучше всего использовать в больших комнатах с высоким потолком. Она придаст помещению изящества, визуально немного его расширит, а также не будет броско бросаться в глаза притом, что будет иметь отражения.

Обсудить