6 критериев выбора углового дивана на кухню

Семья много времени проводит на кухне, особенно если квартира малогабаритная и кухня выполняет роль гостиной. Это времяпрепровождение обязательно надо сделать приятным, и поэтому с особым внимание следует подойти к выбору мебели для кухни. Познакомившись с видами и различными характеристиками мебели для кухни можно сделать правильный выбор.

Преимущества

И для маленькой кухни, и для просторной, будет идеальным решением поставить угловой диван, который не отнимет много площади. Если в квартире не хватает комнат, угловой диванчик в кухне можно легко использовать как спальное место. Особенно это актуально для людей, у которых часто останавливаются с ночевкой.

Помимо этого, у угловых диванов есть и другие преимущества:

  • Можно создать очень комфортную и уютную обеденную зону.
  • Можно выбрать модель со спальной зоной.
  • У многих моделей есть различные дополнительные полочки и ящички, что очень удобно.
  • Угловой диван хорошо впишется в практически любой интерьер.
Ссылки по теме:  Как чистить и дезинфицировать разделочные доски

Виды

Размер углового диванчика в первую очередь зависит от его вида. Среди основных моделей есть:

  • Модульный. Самый редкий вид, который достаточно трудно найти в продаже. Этот диван очень маленький, и станет идеальным решением для кухни скромной площади. Но несмотря на свои маленькие размеры, этот вид мебели легко можно трансформировать в большой уголок, удобное и уютное кресло.
  • Цельный. Эта разновидность диванов для кухни имеет одно главное отличие от других видов – диван будет выполнен в одной цельной конструкции. Размеры такого углового дивана могут быть как совсем скромными, так и внушительными для кухни большой площади. Главное преимущество цельных угловых диванов – это их прочность. Такие модели можно раскладывать, и они превращаются в спальное место.
  • Эркерный. Это уже диван для просторной кухни. Такой диван станет главным украшением интерьера кухни. Очень часто эркерные угловые диваны устанавливают в частных больших домах или в больших кухнях. Форма может быть даже многогранной. Очень красиво выглядит эркерная мебель, поставленная рядом с панорамным окном.
Ссылки по теме:  Как декорировать квартиру с помощью винных пробок

Дополнительная функциональность

Современные модели угловых диванов для кухни обладают рядом практичных функций. Поэтому важно познакомиться с дополнительными возможностями того или иного вида углового дивана, чтобы сделать правильный выбор:

  • Ниши. Во многих моделях предусмотрены ниши для хранения вещей. Такие конструкции просто идеальны для скромных обеденных зон. Это могут быть выдвигающиеся ящички или отсеки, которые расположены прямо под сидениями. В них удобно хранить кухонную утварь.
  • Трансформация. Возможно раздвинуть диван также предусмотрена во многих моделях. Так маленький диван можно легко превратить в дополнительное спальное место.

Выбирая угловой диван в свою кухни прежде всего надо отталкиваться от ее площади. Выбрав удобную и качественную мебель можно быть уверенным, что ее удобно будет пользоваться и что она прослужит долго.

Обсудить