Бюджетный ремонт кухни

Улучшение качества жизни всегда сопровождается серьезными финансовыми затратами.

С другой стороны – для чего мы тогда живем? Наверняка, чтобы наслаждаться комфортом. Кухня требует особого внимание, здесь семья проводит половину своего времени. Возможно, это в принципе единственное место, где встречаются все одновременно. Помещение должно быть функциональным, красивым и практичным, так как кухня – место с повышенной эксплуатационной нагрузкой.

Первое на чем можно серьезно сэкономить – выполнять все ремонтные работы самому. Перед тем, как приступить к хлопотному мероприятию стоит все тщательно продумать от выбора напольного покрытия до того места, где будет стоять мусорное ведро для кухни и какое оно будет в принципе. Как это смешно не звучало, ведро выбрать сложно. Ему то мало места, то крышка неудобная, то она вообще не нужна, то педаль заедает.

Ссылки по теме:  В каком интерьере можно использовать предметы старины

Какие работы будут проводиться

Список дел, составленных в правильной последовательности, всегда упрощает выполнение мероприятий. Сюда, как правило, включены следующие моменты для изделий Duslar:

  • подготовка поверхностей – демонтаж старой отделки, штробление отверстий;
  • выравнивание поверхностей;
  • монтаж электропроводки;
  • замена сантехники;
  • отделочные работы – грунтовка, покраска стен;
  • укладка напольного покрытия – плитка, ламинат.

Кухня, в первую очередь, должна быть функциональной и практичной, поэтому не стоит лишать ее всех удобств, в погоне за экономией бюджета. Здесь на выручку, как уже было сказано идет четкое планирование расходов. Основные правила траты денег на ремонт заключаются в следующем: покупать только в соответствии со списком, закуп стройматериалов осуществлять в одном месте, приобретение аксессуаров оставить напоследок.

Ссылки по теме:  Как использовать декупаж для декорирования своего дома

Недорогим напольным покрытием станет линолеум, только стоит помнить – он боится излишней влаги. Для стен, как нельзя лучше подойдет кафель, это касается и рабочего фартука. Использование пластиковых декоративных элементов, позволить разнообразить интерьер при этом, не затрачивая много средств.

Обсудить