Что такое декортивный камень с эмитацией кирпича и как его использовать в интерьере

Еще несколько лет назад кирпичные стена в интерьерах не использовались, их пытались всячески декорировать, пряча за несколькими слоями штукатурки. Сегодня кирпичная кладка – это один из самых популярных трендов, однако большей популярностью пользуется не настоящая кирпичная стена, а декоративный камень. Что же это такое?

Особенности декоративного кирпича

Декоративный кирпич представляет собой плитку, которая имеет примерно следующие размеры:

  • высота – 5 см;
  • ширина – 20 см;
  • толщина – до 1 см.

Таким образом, эта плитка смотрится более эстетично, чем настоящий кирпич, что и объясняет ее популярность. Плитка имеет сравнительно небольшой вес, а фактура такой плитки может быть как ровной, так и шероховатой. Крепится плитка к стене при помощи обычного плиточного клея.

Ссылки по теме:  Как выбрать маленький диванчик для кухни

Где применяется имитация кирпичной кладки

Кирпичная кладка смотрится красиво практически в любом помещении. Также она не требует никакого ухода. С нее можно легко смахнуть пыль, протереть влажной тряпкой при сильном загрязнении, плитку можно неоднократно перекрашивать. Имитация кирпичной кладки будет красиво смотреться в прихожей и кухне, гостиной или спальне.

Такой вид отделки также хорош тем, что его можно сочетать с любыми другими видами отделки:

  • обоями;
  • ровными покрашенными стенами;
  • штукатуркой «короед»;
  • деревянными панелями;
  • бетонными стенами.

Не рекомендуется декоративную плитку под кирпич для декора детской комнаты. Дети могут поцарапаться и порезаться о нее. Таким образом, имитация кирпичной кладки будет уместна как в квартире, так и в доме или офисе.

Ссылки по теме:  Аренда бульдозера Komatsu: сфера применения и преимущества

Дизайн кирпичной кладки

Свою популярность такой вид отделки приобрел, благодаря стилю лофт. Сегодня декоративный камень или керамическая плитка может быть любых оттенков. Также эти виды покрытия можно неоднократно перекрашивать. В то же время производители предлагают и другие варианты отделки кирпичом. Например, существуют панели ПВХ с объемной фактурой кирпичей. Использование этого варианта в отделке обойдется гораздо дешевле, но и выглядеть будет менее привлекательно, так как даже неопытному человеку очевидно, что кирпич выглядит как пластиковый.

Кирпичная кладка – это очень стильный и изысканный вариант оформления стен. Более того, его можно сделать поистине оригинальным. Например, можно на шероховатую стену наклеивать кирпичи в хаотичном порядке своеобразными островками. Таким образом, кажется, что кирпич проступает, создается впечатление красивой, обшарпанной стены, что достаточно модно для скандинавского стиля или стиля лофт. Кирпичной кладкой можно симметрично украсить дверной проем или же декорировать всю стену или помещение целиком.

Обсудить