Что такое аквапанели и как их использовать в интерьере

Строительные материалы совершенствуются с каждым годом. Из-за стремления производителей к облегчению ремонта постоянно возникают всякие новшества, упрощающие многие методики. Например, самой влиятельной немецкой компанией по производству стройматериалов создана инновационная разработка – аквапанели. Их популярность в Европе растет молниеносно. Среди жители же нашей страны данная разработка пока не пользуется спросом, так как никто еще не знает, как применять это новшество на практике.

Определение

Развлекательные и торговые центры в мегаполисах и крупных городах зачастую оснащены аквапанелями. Они выглядят, как будто переливающийся  поток воды ниспадает сверху по стене или колонне в сопровождении с пузырьками воздуха. Такой элемент дизайна интерьера сделал абсолютный фурор 10 лет назад. С тех пор стало модно оформлять холлы посетительских заведений, офисов, квартир и коттеджей аквапанелями.

Ссылки по теме:  Что такое шторы блэкаут и для каких помещений их можно использовать

Объяснить это легко и просто, ведь приятно наблюдать за движением брызг воды, так как это успокаивает и влечет внутреннее равновесие. Преимущество аквапанелей – разделение пространства и весь интерьер смотрится как единое целое, ведь аквапанели прозрачны. При правильной их установке комната приобретает шикарный вид.

Место установки

Изменение цвета аквапанелями может послужить достоинством для стиля либо, наоборот, навредить всему интерьеру. Поэтому определенная панель требует своего собственного размещения с индивидуальным подходом.

  • 1 Аквапанель должна способствовать расслаблению, если того требует ее предназначение. В комнате для гостей ей нужно создать лишь легкий акцент.
  • Подобный декор уместен в интерьере стиля хайтек, так как он способен менять цвета. Панели с льющейся водой идеально впишутся и в классический стиль.
  • Одиночная пузырьковая колонна будет смотреться нелепо, поэтому этот элемент нужно устанавливать в паре.
  • Используйте интересную подстветку в комнате, которую украсят пузырьковые панели. Это позволит менять атмосферу гостиной, и так она будет казаться уютнее.
  • Продумайте основательно, какого размера устанавливать пузырьковую панель, ведь это очень яркий элемент декора. Важно не переусердствовать.
Ссылки по теме:  Как отмыть противень от нагара и пригоревшего жира

Принцип работы

Аквапенели не требуют подключения к водопроводу, что делает возможным устанавливать их в любой комнате вашего дома или квартиры. Режим интенсивности потока воды и света может регулироваться. Нет необходимости доливать воду в аквапанель. А вот сервисное обслуживание фирмой-изготовителем, занимающейся установкой аквапанелей, должно осуществляться раз в год.

Аквапанели – хорошие увлажнители воздуха. А это очень полезно для здоровья.

Обсудить