Стоит ли использовать обои с эмитацией рисунка кожи

Обои уже долгое время являются самым популярным способом добавить интерьеру «изюминку» в цвете или фактуре. Одним из необычных решений является фактура кожи на стенах, так как разнообразие вариантов рисунков поражает. Но и задача украсить помещение интересно и ярко тоже становится сложной из-за процесса.

Как кожа «захватила» стены

Для многих кожный принт  — это показатель роскоши и богатства. Это можно увидеть и в моде. Но для интерьера текстура кожи имеет и другое значение, которое относится к арабским традициям. В то время, когда Андалузия подчинялась мусульманам, на стены вешали листы из кожи, выделанные особым способом. Это давало и декоративный смысл — текстура могла зачаровывать своей сложностью и особым шармом. А еще сам материал был очень полезен — он сдерживал ветер и солнечные лучи, защищая жильцов от коварной погоды. Затем эту традицию перехватили и другие.

Ссылки по теме:  6 способов быстро очистить пригоревшую кастрюлю

Натуральная кожа и ее имитация

Отношение к натуральной коже в декоре помещений неоднозначное. Для тех, кому хочется подчеркнуть свой статус во всем, данный вариант будет подходящим, несмотря на дороговизну и прочие «проблемы». Ведь создать ощущение изысканности и роскоши в помещении — главная задача. Но с другой стороны, современные технологии делают возможность создать отличную имитацию реальной. И, надо упомянуть, что качественная имитация почти ничем не уступает настоящей коже во внешнем виде. Так что магазины предлагают огромный выбор обоев, которые повторяют текстуру кожи.

Виды обоев с текстурой кожи

Перед окончательным выбором «одежды» для стен очень важно точно понять, как обои будут использоваться, ведь существует много вариантов обоев с кожным принтом, и они имеют разные свойства. Вот список видов:

  • флизелиновые обои могут быть просты в использовании и очень красивы, но за эти достоинства надо будет заплатить достаточно дорого , так как цена большая;
  • виниловые обои популярны благодаря высокому качеству и хорошему внешнему виду, тем более, они моются;
  • бумажные обои могут быть хорошим экономным решением, но их недостатки в виде «непрочности» все же могут смущать.
Ссылки по теме:  Профессиональный ремонт замков – верное решение

Именно поэтому важно понять, какие достоинства и недостатки могут сильно повлиять на комфорт использования, а какие не так важны. Важно еще понимать, что обои с имитацией кожи могут иметь нестандартную форму, так что дизайн интерьера может потребовать дополнительных усилий.

Важно! Так как главное для жилого помещения — уют, необходимо подумать о нем при выборе интерьера, так как принт «под кожу» не всегда может сильно наполнить помещение домашней гармонией.

Но для офисных или других рабочих помещений добавить роскоши и ощущения богатства будет вполне отличной идеей. Конечно же, выбирать надо каждому отдельно, использовать ли текстуру кожи в интерьере или нет, так как вкусы у всех разные. Потому и однозначного ответа на этот вопрос не существует. Но при выборе обоев надо продумывать все точно, чтобы затем не получить неприятный сюрприз.

Обсудить