Что такое предметы декора из бетона

Декор из бетона… Звучит странно, правда? Но данная тирада больше не вызывает испуг. А ведь еще недавно мы воспринимали этот материал только в связке со словом строительство. Но настала новая эпоха. Бетон давным-давно расширил свои возможности и перевоплотился в вещь для творчества. Самое заманчивое, что с этим может справиться даже любитель. Для нынешней подборки мы обнаружили 20 самых уникальных вещиц, все до одной мы готовы купить уже сейчас.

Особенности материала

Многие передовые дизайнеры полюбили бетонную мебель и частенько ее используют в своих проектах. Она содержит ряд преимуществ, которые доказывают ее популярность:

  • это экологически чистый продукт;
  • не вызывает проблем в уходе (довольно стереть налет во время влажной уборки);
  • долгосрочность и надежность (минимум 50 лет);
  • возможность принять любую форму;
  • раствор может изготавливаться в любом цвете;
  • минимальные вложения на создание мебели (дешевый материал).
Ссылки по теме:  Как правильно обустроить рабочее место на балконе

Все особенности данного материала – универсальны! Они дают возможность таким предметам мебели благоприятно вписаться в любой экстерьер и дизайн!

Разновидности предметов декора из бетона

Бетонные предметы мебели выделяются высочайшей износостойкостью и ударопрочностью. Достигаются эти свойства методом обработки материала особыми способами, которые продлевают срок службы изделий. Поэтому такая мебель предупреждена от растрескивания и наделена влагоотталкивающими качествами.

Что изготавливают из раствора чаще всего:

  • Садовая мебель;
  • Функциональная мебель;
  • Плиты для облицовки зданий;
  • Предметы внутреннего убранства.

Первое место все же занимает садовая мебель: столы, стулья, кресла, скамейки… Форма бывает и круглой, и овальной, и прямоугольной, и даже возможны фигурные предметы. Можно не волноваться, так как она прослужит длительное время и не растрескается (даже если оставить на улице). Изделия обработаны особыми водоотталкивающими веществами. Красиво выглядят лавки, кресла, находящиеся кругом фонтана.

Ссылки по теме:  Какие тонкости нужно учесть при оформлении интерьера в эко стиле

Добавив по периметру различные предметы для удобства, можно сделать уютное и стильное пространство для развлечений. Используйте настил, так как бетон – довольно прохладный материал. Сделайте ваш отдых комфортным и приятным с помощью подушек, синтепоновых подложек и матрацев.

Не только уличная мебель популярна, многим по душе кухонные столешницы, журнальные столики, шкафы, оригинальные полки, различные подставки и т.д. в своем доме. И приятный бонус: все возможно создать в домашних условиях! Прекрасно выглядят предметы внутреннего убранства, если сочетать бетон с другими материалами, такое комбинирование часто используют дизайнеры. Чаще всего применяют дерево, к примеру, бетонный каркас и древесные полки.

Обсудить