Как использовать предметы интерьера из необработанного дерева

Использование природных материалов в интерьере не только украшает помещение, но и делает его более безопасным. Необработанное натуральное дерево улучшает микроклимат помещения и придает приятный аромат. Его легко сочетать с любым декором. Размещая дома аксессуары из натурального дерева можно трансформировать квартиру и отгородиться от городской суматохи.

Натуральное дерево способно наполнять комнату спокойствием, умиротворенностью. В зимнее время в комнате, где преобладает деревянная мебель находиться гораздо уютней и теплее. Абсолютно всем известно, что дерево безопасно использовать для украшения квартиры, кроме того оно имеет большое количество полезных свойств. Это один из самых популярных естественных материалов, из которого можно сделать абсолютно любую мебель: кровать, тумбочку, стол, шкаф.

Дерево отлично сочетается с другими материалами: искусственный или натуральный камень, сталь, стекло, пластик. Сочетание с камнем или стеклом не только эффектно смотрится, но и служить очень долго. Из крученых веток и пеньков можно выполнять красивые декор, либо очень полезные бытовые вещи:

  • деревянные торцы;
  • торшеры и бра;
  • вешалки, крючки;
  • ключницы и шкатулки.
Ссылки по теме:  Что делать, если на плитке в ванной появилась плесень

Это далеко не весь список, ведь натуральное дерево испокон веков применялось в качестве строительного материала, материала для поделок и аксессуаров для дома. Кантри и классический – два стиля, основу которых полностью составляет дерево. Встречаются также сочетания с другими естественными материалами.

Облицовка деревом

Деревянная отделка смотрится эффектно как внутри, так и снаружи. Особенно хорошо сочетается с классическим стилем интерьера. Стены можно оформлять по-разному: использовать пластины, брус, резьбу. Это зависит от самого помещения и его предназначения. Необходимо понимать, что вычурность гармонично смотрится не везде. Чрезмерное нагромождение досок или бруса, может «давить» на домочадцев.

В спальне, детской или гостиной хорошо подойдет тонкая деревянная облицовка, которая полностью сохраняет фактуру дерева. Она придаст тепла и уюта. Деревянное напольное покрытие – это дорогое удовольствие. Настоящий паркет найти очень трудно и стоит он достаточно дорого. Но такое покрытие будет долго служить владельцам.

Ссылки по теме:  Как правильно выделить центр композиции интерьера в комнате

Слэбы

Слэбы – это современное мебельное решение из цельной древесины. Полки, подставки, стеллажи, вырезанные прямо в дереве, смотрятся очень эффектно и привлекают внимание гостей. Конечно, цена на такие изделия устанавливается немаленькая, так как используются дорогие породы древесины. Правильная обработка позволяет делать долговечные предметы интерьера. Несмотря на цену, слэмы из цельного дерева приобретают все большую популярность.

Натуральное дерево отлично сочетается с большим количеством разных материалов. Это делает деревянные изделия очень востребованными в качестве декора и функциональной мебели. Они позволяют комбинировать классический стиль с современным, добавлять квартире тепла и комфорта. Находиться в комнате с натуральным деревом очень приятно, такие элементы создают особый микроклимат.

Обсудить