Как украсить интерьер при помощи стеклянных полок

На сегодняшний момент полки из стеклянного материала стали обычным дополнением интерьера, полки из такого материла достаточно прочные и красивые, хорошо дополняют интерьер в комнате и любом другом помещении. Можно сказать, что полки, изготовленные из стекла очень удобные в использовании и придают интерьеру помещения уникальности. Самая максимальная нагрузка на такую полку не должна превышать пятнадцать кг. Благодаря своему виду и прозрачности полка выглядит достаточно изящно, и самое важное, она не занимает много места.

Стеклянные полки бывают двух видов – стеклянные и матовые. Так же они продаются в разных цветовых расцветках и с разными декоративными эффектами. Так же стеклянные полки можно разместить в ванную комнату, как для интерьера, так и для разных хозяйственных мелочей. В ванной комнате они будут дополнять интерьер своим видом, и плюс ко всему они занимают мало пространства и при этом очень вместительные.

Ссылки по теме:  Почему так популярны предметы интерьера из муранского стекла

Преимущества стеклянных полок

Полки бывают как настенные, так и навесные, они отлично украшают комнату и заполняют пустые места в комнате. При этом смотрятся они очень изящно и не бросаются в глаза. Достоинства полочек:

  • Они имеют невесомый вид, не загромождают интерьер.
  • Полки хорошо подходят и сочетаются с предметами стеклянной мебели: стеклянным столом, стулом ил шкафом с зеркальной дверью.
  • Они имеют разнообразную цветовую гамму, могут быть как прозрачными, так и матовыми, с узорами и без.
  • Настенные полки очень прочные и достаточно вместительные, выдерживают предметы до пятнадцати кг.
  • Такой вид полок ставиться не на один год, они могут прослужить достаточно долгий период времени, возможно даже и не один десяток лет.
  • Такие полки не боятся влаги.
  • Имеют разнообразную форму и дизайн.
Ссылки по теме:  Особенности и преимущества керамического блока

Полки из стекла в гостиной комнате

Стеклянные полки отлично подходят для всех комнат квартиры или дома, так же и для любого офисного помещения, но в гостиной они смотрятся само лучше и привлекательно. Полки, которые имеют обычную форму, могут стать интерьером любой комнаты в стиле минимализма, модерна или хай – тек. Полки, которые имеют более изогнутый вид с разными дополнительными элементами подходят для более классического стиля.

Нужно отнестись серьезно к размещению предметов на полочки, это могут быть какие – то коллекционные вещи или памятные предметы:

  • хрустальная посуда, ваза;
  • медали;
  • заслуженные награды;
  • прочее.

Помимо всего, такими полками можно украсить нишу в стене иди арку в комнате. В нише можно на полочках установить декоративные цветы или свечи, разные приятные мелочи для уюта. Оригинально можно заполнить нишу, в которой находится зеркальная стена с подсветкой.

Ссылки по теме:  «Индейцы» на тропе войны

Это произведёт большое впечатление на гостей и хозяев дома. Поэтому важно размещать на таких полочках такие предмет, которые будут радовать глаз. Не рекомендуется захламлять такие полки разными ненужными мелочами, интерьер комнаты сразу испортится, и будет иметь не аккуратный вид.

Обсудить