Как быстро обновить дизайн интерьера и не разориться

Бывает, что привычная обстановка в квартире начинает надоедать, и неблагоприятно действует на настроение. В такие минуты хочется что- то изменить в интерьере, освежить и украсить его. Но заниматься дорогостоящим ремонтом каждый раз, как посетила эта мысль, слишком накладно, особенно для людей, которые живут от зарплаты до зарплаты. Для людей, которые довольно часто решают менять привычный интерьер в своем жилище, существует несколько действенных способов.

Поменять посуду на кухне

Если вы храните крупы, макароны и различные приправы в коробках, то можно поменять их место хранения. Приобрести стильные стеклянные банки и расставить их на открытых полках гарнитура. Красивые наборы ножей, тарелок, и бокалов разнообразят интерьер, и станут отличными элементами декора.

Ссылки по теме:  7 правил идеальной чистоты на кухне

Повесить красивые рисунки в рамках

Для того, чтобы украсить гостиную или спальную комнату иллюстрациями картин известных художников, детскими рисунками или просто красивыми картинками, необязательно разбираться в искусстве. Можно подобрать коллаж из рисунков или фотографий, поместить их в рамки, и развесить на стене. Рамки можно купить готовые, желательно в одном стиле, а можно смастерить самостоятельно.

Дополнительные источники освещения

Для обновления интерьера поможет грамотное расположение источников освещения. В комнату можно приобрести красивый оригинальный торшер и установить на видном месте. Он станет частью общего интерьера и элементом декора. Также можно поменять люстру в комнате, и способы включения осветительных приборов.

Перестановка мебели

Если долгое время жить в привычной обстановке, со временем это начинает надоедать. При перестановке мебели получается совсем иное помещение. Диван отлично вписался в новое место, стол удачно расположился в углу противоположной стены. Да и кажется, что стало намного удобнее и уютнее. Каждому хоть раз в жизни хотелось переставить мебель в квартире. И необязательно менять привычную обстановку только в одной комнате. Можно полностью изменить интерьер квартиры, благодаря грамотной расстановке мебели.

Ссылки по теме:  Какие обои лучше выбрать для кухни

Поменять цветовую гамму

Обновить обстановку, и полностью поменять интерьер жилого помещения поможет изменение цветовой схемы квартиры. Не надо заниматься ремонтными работами, перекрашивать стены или потолки, достаточно внести небольшие свежие штрихи:

  • Покрасить только часть стены контрастным цветом, и добавить несколько дополнительных предметов декора в этой же цветовой гамме;
  • Приобрести и повесить другие, более красивые шторы;
  • Купить новый предмет мебели, отличающийся яркой расцветкой. Это может быть журнальный столик или шкаф для белья. Яркие цвета не рекомендуется использовать в большом количестве, поэтому предмет должен быть в единственном экземпляре.

Самый экономичный и простой способ поменять привычную обстановку, это покрасить старые обои в новый цвет. Можно применить комбинирование. Например, содрать часть старых обоев, и покрасить красивым свежим оттенком.

Обсудить