Как выбрать двухярусную квартиру в детскую

Когда в семье есть больше одного ребенка, то места в доме бывает не всегда достаточно. Нужно как-то распределить пространство, чтобы детям было удобно. При этом вы можете решить данный вопрос, купив двухъярусную кровать для детской.

Такое спальное место может быть использовано не только для сна в ночное время, но и для дневного отдыха. Часто такие предметы интерьера являются дизайнерскими. Сделать верный выбор такой кровати бывает трудно, поэтому мы решили предоставить вам возможность ознакомиться с некоторыми рекомендациями такого выбора.

Какую двухъярусную кровать выбрать

Многие дети мечтают о двухъярусной кровати. Для них это особенный предмет интерьера, из которого они создают свой дом для игры. Родители считают такую кровать весьма полезной покупкой. С ее помощью можно получить больше свободного пространства, а это очень важно для создания комфорта в детской. Эксперты в психологии полагают, что для того чтобы дети могли гармонично развиваться, им требуется достаточное количество воздуха и свободного места.

Ссылки по теме:  Выбираем шторы в квартиру

Но им также необходимо свое личное пространство. Это важно и для самых маленьких, им также требуется отдельное место для отдыха и сна. Выбор детской кроватки должен осуществляться со всей ответственностью. После того как малыши немного подрастут, можно будет приобрести двухъярусную кровать для создания удобства в помещении. Преимущества такой покупки:

  • освобождение свободного пространства;
  • получение места для игры и отдыха;
  • создание личного пространства для каждого из детей.

Выбирая двухъярусную кровать, вы должны учитывать и ее параметры безопасности. Опасения при такой покупке могут возникать в плане того, что дети могут свалиться с кровати. Но тут надо думать критически, вы же знаете, что все дети очень много двигаются, в движении они проводят большую часть своего свободного времени. А если вынести все опасные вещи из квартиры, то ребенка можно лишить полноценного физического развития. Но такой вопрос надо решать со всей ответственностью, поэтому выбор детской кровати должен осуществляться с учетом советов специалистов.

Ссылки по теме:  Как правильно хранить вино и шампанское дома

Аспекты безопасности

Металлические предметы интерьера являются более прочными, чем те, что выполнены из дерева. С их помощью можно набить себе шишек. Такую мебель приобретать не стоит, или же в случае ее покупки, придумать какой-то мягкий вид защиты для бортиков из металла. Выбирая мебель из дерева или ДСП, стоит проверить ее на прочность. Вы сами можете забраться на 2-ой ярус, чтобы посмотреть сможет ли он выдержать двух детей сразу.

Максимальная нагрузка хорошей кровати составляет 300 кг. Важно, чтобы мебель не имела торчащих крепежных деталей и болтов, сколов. Такая кровать должна крепиться к стене с помощью шурупов, чтобы дети не могли ее опрокинуть. Стоит отдать предпочтение изделию, покрытому бесцветным лаком, т.к. он не вызывает аллергии. Но такое покрытие не должно легко сниматься, если вы задели его ногтем.

Обсудить