Как выбрать компактный холодильник для кухни

Однозначно, на вкус, цвет и финансовые возможности – все холодильники разные.  Но, если немного подготовиться, то можно выбрать идеальный вариант именно для Вашей кухни.

Размещение под столешницей

Объективно, холодильники разделяют на встраиваемые и отдельно стоящие. Но, какой бы не была планировка кухни, идеальное место для маленького холодильника – под столешницей рабочей поверхности. Это значительно экономит время. Теперь не нужно постоянно отходить от рабочей поверхности, для того, чтобы взять что-то необходимое в холодильнике. А, как нам всем известно, случается такое постоянно.

Достаточно просто наклонится под столешницу. Кроме того, это значительно удобнее, ведь в основном, их размещают рядом с мойкой. Овощи и фрукты мыть намного комфортнее и быстрее. Если Вам приходится по вкусу, когда мебель скрыта под фасадом – не стоит даже задумываться – это, однозначно, Ваш вариант. Маленький, встроенный, компактный, удобный, уютный холодильник на расстоянии вытянутой руки.

Ссылки по теме:  Как убрать царапины с полированный мебели

Иногда, встречаются модели, с непривычным горизонтальным размещением холодильной и морозильной камер. Это еще один плюс в копилку мини-холодильников. Наличие таких моделей упрощает подбор идеального варианта под дизайн любой кухни. Не всегда есть возможность поставить вертикальный холодильник. Тогда в помощь приходят модели с горизонтальным размещением.

Достоинства компактных холодильников

  • Собственно компактность. Миниатюрным считается холодильник, который имеет высоту 50-160 сантиметров, глубину не более 69 сантиметров, и ширину около полуметра. Полезный объем такого холодильника составляет от 45 до 240 литров. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить провизией двух человек на недельный срок. Считается, что это идеальный вариант для студентов, одиноких людей, или пенсионеров.
  • Некоторые люди используют компактный холодильник, помимо большой полноразмерной модели, в качестве мини-бара для спальни или гостиной. Это очень удобно, прохладительные напитки и самые необходимые продукты всегда будут под рукой.
  • Легкий вес. Идеальной чертой миниатюрных холодильников есть то, что их легко можно двигать с места на место, в отличии, от полноразмерных моделей, для передвижения которой придётся звать на помощь.Самые маленькие представители этой категории холодильников имеют массу не более 10 килограммов.
  • Финансовая демократичность. Мини-холодильники отлично обслуживаются, ведь растрата электроэнергии намного меньше.
Ссылки по теме:  Плюсы и минусы магнитных щеток для окон

К тому же, они радую кошелек, ведь на сборку такого холодильника нужно меньше дорогостоящих материалов. Соответственно и цена их будет доступнее. Хотелось бы отметить, что любителям дачного отдыха и кемпинга следует обратить внимание на модели с переносной ручкой.

Они не очень большие, их вместительность около 15 литров, но их удобно подключать к аккумулятору автомобиля, нужные продукты всегда будут охлаждены, спрятаны от лучей солнца и от вредных насекомых.

Обсудить