Как выбрать вместительную тумбу под умывальник

Времена, когда в ванной комнате можно было увидеть только набор сантехники и зеркало на стене прошли безвозвратно. Дело в том, что сегодня в продаже имеется огромный ассортимент предметов и мебели для ванной.

При этом одним из важнейших элементов дизайна ванны является тумбочка, в которую устанавливается раковина. С помощью данного предмета мебели можно идеально закрыть неприглядные трубы кроме того в тумбочке можно разместить, множество полезных предметов.

В данной статье речь пойдет о том, какие модели тумбочек сегодня предлагает рынок и как правильно выбрать данный предмет интерьера.

Виды тумб под раковину.

Итак, современная ванная комната просто должна иметь тумбочку под раковину. И поэтому выбор модели подобного изделия чрезвычайно важный процесс. Первое что следует понимать при выборе этого предмета, тумбочка в первую очередь выполняет практические функции.

Ссылки по теме:  Бескаркасная мебель - стоит ли покупать

Другими словами на ее полках обычно хранятся самые разные предметы, начиная с бытовой химии и заканчивая гигиеническими средствами. Все они необходимы владельцам квартиры и выполняют определенные функции. Хорошая тумба должна не только вмещать множество тюбиков и коробок, но также при этом быть достаточно компактной, чтобы не загромождать пространство ванны.

 

Если говорить о  конструкции тумбочки для ванной, то она во многом зависит от раковины и на сегодняшний день может быть трех разных типов:

  • Тумба, в которую встраивается раковина, составляя при этом с ней одну общую конструкцию;
  • Тумба, где раковина устанавливается над ее поверхностью, она должна иметь определенные размеры;
  • Тумба, которая по размерам меньше раковины и устанавливается под ней.
Ссылки по теме:  Отделка жилой комнаты пластиковыми панелями

Каждый из этих вариантов по-своему хорош и имеет определенные преимущества. При этом владельцы квартиры, выбирая предмет должны ориентироваться не только на его эстетические качества, но также на функционал и место установки.

Так, например модели тумб, над которыми устанавливается раковина ,лучше всего смотрятся в больших помещениях. И наоборот если в квартире маленькая ванная лучше взять тумбочку, которая не выходит за границы раковины. Кроме того если у владельца нет желания постоянно вытирать мебель ему лучше всего подойдет модель тумбочки со встраиваемой столешницей.

Какие параметры следует оценивать при выборе тумбочки

Как известно ванные комнаты разных домах, отличаются не только размерами, но и планировкой. Именно поэтому производители подобных изделий выпускают множество разнообразных моделей позволяющих владельцам выбрать предмет, который подойдет именно их дому.

Ссылки по теме:  9 советов как лучше использовать черный цвет в интерьере

Первое на что стоит обращать внимание при выборе тумбочки это конечно материал. Он должен быть качественным и иметь способность противостоять повышенной влажности. Сейчас это может быть как дерево, так и особенные виды пластика.

Второй важный параметр размеры изделия. Лоно должно идеально подходить конкретному помещению и при этом быть достаточно компактным. Ну и последнее предмет должен быть функциональным чтобы нести практическую функцию.

 

 

 

Обсудить