Какие тенденции в интреьерах актуальны в 2019 году

Дизайн интерьеров в 2019 году включает присутствие плавных линий и минимализма наравне с наличием акцентных деталей и предметов в стиле ар-деко. Акцентом может служить необычное освещение либо присутствие какого-либо интересного предмета, например, гимнастических колец. Предпочтение отдается пастельным оттенкам и смелым цветовым сочетаниям.

Классическая элегантность

Мотивы природы в наших домах надолго благодаря классическому оформлению жилья, предполагающему присутствие цветов буквально везде: в вазе на столе, на обивке мебели и даже в качестве принта на обоях. Здесь происходит игра с пропорциями с использованием качественных натуральных материалов в различных сочетаниях. Задействуют:

  • кожу;
  • дерево;
  • ротанг;
  • камень.
Ссылки по теме:  Как правильно чистить коврики

Классический дизайн подтверждает возвращение многих деталей интерьера классических домов 90-х годов. Мы опять наблюдаем присутствие стульев из ротанга, сухих цветочных композиций и мраморных столов. Снова теплые тона дерева в моде, как и натуральная кожаная мебель.

Разумное потребление

Мы становимся свидетелями качественного скачка лаконического дизайна. Теперь в интерьерах все самое необходимое и ничего лишнего. Сегодня дизайнеры призывают отказываться от покупки новых гаджетов ради того, что обновлен их ряд и прекратить покупать в дом вещи не имеющие практической и эмоциональной нагрузки. Основная тенденция в дизайне 2019 г. – незаметность. В моде хранить фамильные ценности и отдавать предпочтение предметам искусства. Лаконичный быт только оттенит по-настоящему дорогие для владельца предметы.

Ссылки по теме:  Где и как в интерьере можно использовать арки

Интерьерные решения для смелых

Атмосфера лофта, индустриальный стиль, черный металл – модный дом имеет иногда брутальный характер. Лучший друг холодного металла – это теплое дерево, которое смягчает общее впечатление промышленной строгости. Актуальны зеркальные поверхности, смелые сочетания предметов декора и стеклянные предметы.

Зеленые растения задают настроение даже в лофте. Горшки на подоконнике – слишком простое решение для современного интерьера. Используйте подвесные стеклянные сосуды или плетеные корзины в качестве цветочных горшков – единственным ограничением является ваше воображение.

Асимметрия

В сфере интерьерной моды прослеживается тенденция к расслабленности и непринужденности, а дизайнеры постепенно перестают гнаться за строгой симметрией. Конечно, несколько парных предметов добавят визуальной гармонии и классическому, и современному интерьеру, но все остальное пусть располагается в модном свободном порядке.

Ссылки по теме:  Стоит ли стелить ковер в квартире

Итальянский дизайн

Если раньше на пике популярности был лаконичный скандинавский дизайн, в ближайшие годы задавать тон домашней обстановки обещает эстетика Италии. А значит, делаем ставку на богатые текстуры, сложные цвета, отсутствие острых углов и лишних украшательств: мебель и отделка по-итальянски — декор уже сам по себе.

Впрочем, скандинавский стиль тоже не сдает позиций, трансформируясь в более глубокие и атмосферные обстановки.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить