Кухня 2019: главные тенденции дизайна

Дизайн домашнего интерьера все время меняется, в 2019 году существенные изменения появятся в планировке кухни. Какие модные тенденции следует ожидать в следующем году?

Модные цвета в интерьере кухни 2019 

Белый цвет уникален в дизайне, однако мода на «стерильные» белые кухни сегодня уходит на задний план. Тем не менее, мировые дизайнеры решили попробовать сочетание белого с насыщенными оттенками синей и зеленой гаммой. Именно эти два цвета будут наиболее популярными в этом году.

В тренде будут кухни, выполненные в таких оттенках:

  • темный ультрамарин;
  • бирюзовый;
  • изумрудный;
  • цвет морской волны;
  • виридиан;
  • «берлинская лазурь»;
  • и другие холодные цвета данного спектра.

Еще один цвет, который в этот раз решили использовать дизайнеры в качестве основного для новых моделей кухонь, это розовый, а именно его оттенки: темно-лиловый, королевский.

Ссылки по теме:  Как выбрать ароматическое масло для душевного равновесия

Особенности внешней трансформации кухни

Кухня нового формата будет отличаться своей многофункциональностью, оригинальностью и при этом простатой. Ничего лишнего не будет, при этом места и простора для творчества в кулинарии окажется намного больше. В моде минимализм, данного направления в этот раз стали придерживаться и дизайнеры при создании кухни. Доминирующая особенность новых моделей – это большое свободное пространство в помещении.

Именно поэтому максимально уменьшается количество верхних шкафов на кухне. Формат 2019 предполагает введение кухонь европейского типа – с открытыми шкафами или полками, либо с полным отсутствием нагромождения в верхней части. При этом места для хранения всего необходимого не станет меньше, благодаря многофункциональности других деталей – шкафов и полок, расположенных в нижней части.

Ссылки по теме:  Арочный проем - старомодно или красиво

Еще одна тенденция дизайна кухонь в следующем году заключается в отсутствии аксессуаров из нержавеющей стали. Вместо серого цвета нержавейки дизайнеры предлагают детали, выполненные под оттенки золотого. Такой формат позволит освежить любую идею. Следующий принцип дизайнерского решения – хорошая освещенность помещения. Благодаря этому условию, в интерьере кухни 2019 будет большое количество подсветок, декоративных деталей.

Современные варианты предлагают кухни с фасадами из разного материала, однако, самым популярным в этом году будет такой материал, как дерево и акрил. Ранее используемый пластик не мог гарантировать безопасность для своих пользователей, так как некоторые его виды имеют свойство выделять токсичные ядовитые вещества.

Дерево же является экологически чистым, а, следовательно, безопасным материалом для изготовления кухонного гарнитура. Интерьер кухни в 2019 году будет включать в себя сочетание натурального оттенка дерева с яркими акриловыми фасадами зеленого или синего спектра.

Ссылки по теме:  Как правильно подобрать форму дивана для гостиной

Еще одна особенность новых дизайнерских идей заключается в использовании «зеленых уголков». В больших кухнях можно обустроить даже целую фитостену. Выглядит это довольно необычно, но при этом стильно.

Обсудить