Командировка военнослужащего – как сделать все правильно

18Сегодня можно смело говорить о том, что военная служба, как необходимая ее часть, так и служба по контракту – это достаточно важный и ответственный момент, который позволяет обеспечить безопасность страны. И, как правило, каждый военнослужащий сталкивается с необходимостью отправиться в командировку. Для некоторых это явление не является редкостью, и в части отряд находится только в определенные моменты, а вот некоторые военнослужащие сталкиваются с такой ситуацией не так часто.

И каждый сегодня прекрасно понимает, что для того, чтобы служебные командировки военнослужащих – это не такое простое дела, как может показаться на первый взгляд. ведь необходимо подготовить документы, чтобы все было легально и официально, и не пришлось потом оспаривать вопросы с дезертирством. На самом деле, разобраться в этом вопросе можно и самостоятельно, но, при необходимости, стоит все же обратиться за помощью к профессиональному военному юристу, который сможет подробно и достаточно точно рассказать о том, как именно правильно подойти к оформлению всех документов, что необходимо и в какой последовательности это стоит делать.

Ссылки по теме:  Как снять автомобиль с ареста

Сегодня командировки военнослужащих могут иметь самые различные направления, от поездки в другую часть, до командировки в другую страну. Так же не стоит забывать и о том, что подготовка зависит от цели, которую преследует командированный военнослужащий, а их достаточно много. Личные обстоятельства (которые регламентируются краткосрочным отпуском), ознакомительные поездки или проживание вне военной части (что подразумевает ежедневность поездок до дома и обратно) не являются командировками и сопровождаются другой документацией.

Приказ Министра Обороны №200 от 30.06.2006 г. Позволяет точно разобраться в том, как именно необходимо поступить и чем сопровождается оформление служебных командировок военнослужащих.

Первый комментарий

Обсудить