Правильный выбор тумбы с раковиной в ванную

Сегодня многие производители изготавливают мебель для ванной комнаты.

На первый взгляд, кажется, что подобрать подходящий умывальник с тумбой для ванны не составит трудностей. Однако такое мнение ошибочно.

Ведь от правильно подобранной тумбы зависит многое, а не только интерьер самого помещения. Потому хочется предложить несколько советов, чтобы тумба с раковиной была функциональной и радовала глаз долгое время.

Параметры выбора, на которые стоит обратить внимание

Большое значение имеет при выборе тумбы с раковиной в ванную комнату тот момент, как размер самого помещения. В связи с этим, предлагается несколько советов, которые могут помочь сделать правильный выбор такого изделия:

  • Тумбы в ванную комнату с раковиной бывают двух конструкций – напольные и подвесные. Напольные изделия устанавливаются на пол посредством ночек, цоколя или колесиков. Подвесные крепятся к стене при помощи крепежных элементов.
  • Помимо этого, сегодня можно увидеть угловые конструкции, прямые, с раковиной, с корзиной для использованного белья, мойдодыр.
  • Материалами изготовления в основном выступают МДФ, ДСП, дерево, металл, стекло, пластик.
  • Все части тумбы могут покрываться акрилом, шпоном, эмалью, лаком, полимерной пленкой.
  • В зависимости от размера, тумбы бывают малыми, средними, большими.
  • Выполняться тумбы могут в разных цветовых решениях и дизайнерском оформлении.
Ссылки по теме:  Инфракрасный пол - удобства и нюансы

Теперь кратко обо всем этом:

  1. Подвесные тумбы очень удобный вариант. Они отлично подходят для ванных комнат маленького размера. Кроме того, такие конструкции позволяют грамотно организовать пространство в помещении. Под ними легко мыть пол. Даже при наличии воды на полу, подвесная тумба не пострадает. Как правило, подвесные тумбы придают помещению необыкновенный вид. Их часто применяют в стиле хай-тек, минимализм, так как выполняются они в стильном дизайне.
  2. Напольные тумбы можно отнести к классическому варианту. Это весьма удобные изделия, которые исполняют сразу две функции – служат для умывания и есть возможность скрыть коммуникации, а также предоставляется возможность хранения разных принадлежностей для ванной комнаты.
Ссылки по теме:  Выбираем тумбу под аквариум

На основе этого можно выбрать именно ту тумбу, которая будет отвечать всем требованиям покупателя.

Обсудить