Шкаф-купе на кухню: неожиданное и практичное решение

Установка на собственной кухне шкафа-купе – это недавно появившаяся тенденция. Не все считают это положительным решением. Большинство хозяек привыкло иметь раздельный кухонный гарнитур. Однако такая мебель помогает задействовать каждый уголок помещения, который ранее был недоступен.

встроенный-шкаф-купе-для-кухни

Дизайнеры считают, что шкаф-купе дает возможность полной организации жилищного пространства. В своих проектах они используют все плюсы такой мебели, скрывая недостатки маленькой комнаты. Теперь отпадает необходимость устанавливать громоздкие шкафы, находить отдельный уголок для гардероба. Единственным недостатком такого шкафа является ограничение доступа к кухонной утвари.

Зеркало-2

Положительные качества необычной мебели

Для любителей минимализма, такой шкаф становится просто замечательной находкой. На кухне исчезают лишние детали, она становится намного чище, смотрится гораздо просторнее. Причем функциональность помещения остается неизменной. Ведь внутри шкафа можно установить все электротехнические коммуникации:

  • Розетки.
  • Выключатели.
  • Подсветку.
Ссылки по теме:  Ортопедическая мебель для детей и взрослых

Это очень удобно. Не нужно искать подходящее место для прокладки кабеля, места подключения приборов. Открыл дверцу шкафа и все перед тобой.Сверкающий белизной шкаф обязательно понравится минималистам. В интерьере такой кухни обычно присутствуют два оттенка:

  • Белый.
  • Серебристый техно.

shkaf-kupe-vstroyennuy-style-shkaf-ru (11)-1000x1000

Если создать правильное освещение, кухонное помещение с такой мебелью превратится в эталон минимализма. Ее можно будет демонстрировать как пример оптимального использования мебели на небольшом пространстве.

В шкафу – купе можно хранить не только кухонную посуду. В нем можно установить бытовую технику. В результате освобождается дополнительная площадь для установки, например кухонного стола. Отрицательной стороной подобной организации считается сложность монтажа электротехнических коммуникаций. Чтобы подключить приборы, придется передвигать имеющуюся мебель.Тип шкафа–купе играет также немаловажную роль. Он может быть нескольких видов:

  • Встроенный.
  • Автономный.
Ссылки по теме:  Перепланировка кухни в хрущевке

likvidatsiya-Novorossjsk-3

Основным преимуществом встроенной мебели считается доступность коммуникаций. В шкафу легко спрятать некрасивые конструктивные детали кухонного помещения. К ним относятся:

  • Колонны.
  • Трубы.
  • Счетчики.
  • Муфты.
  • Переходники.

На маленькой кухне установка нового шкафа-купе позволит сэкономить пространство. Ведь двери шкафа не нужно широко распахивать, отнимая и так маленькую площадь. Установка на небольшой кухне такой мебели не станет перегрузкой комнаты. Наоборот, она поможет выиграть дополнительное пространство.

shkaf-na-kyhnu-1

Безусловно, решение установить на своей кухне шкаф-купе, каждые принимает самостоятельно. Все зависит от индивидуальных предпочтений. У каждой хозяйки собственный подход к кухонной мебели, которая обязательно должна быть в помещении. Шкаф-купе понравится хозяйкам, предпочитающим иметь на кухне много свободного пространства, когда приходится готовить всевозможные кулинарные шедевры.

Обсудить