Шкаф-купе – удобная и функциональная мебель

Шкаф-купе – удобная и функциональная мебель, используемая в помещениях различного назначения.

Шкафы-купе – это востребованная универсальная мебель. Она может быть установлена в помещениях различного назначения. Можно купить шкаф купе в интернет магазине в соответствии с собственными требованиями.

Критерии выбора

Мебель отличается размерами и дизайнерским оформлением. Для ее изготовления используют различные материалы. Подбирать шкаф купе цена которого вполне доступна нужно в зависимости от того, в какое помещение его планируется установить.

Критериев выбора огромное множество и с ними определиться нужно заранее. Современные шкафы-купе различаются:

  • Формой.
  • Типом раздвижной системы.
  • Дверной системой.
  • Материалом изготовления.
  • Внутренним устройством.

Классическими считаются прямые шкафы-купы. Это простая и универсальная конструкция подходит для установки в помещениях различного назначения. Сэкономить место позволяют угловые модели. Они оптимально подходят для установки в небольших помещениях. Производители наиболее часто предлагают Г-образные и треугольные шкафы-купе. Стильным внешним видом отличаются радиальные модели. Используемые в таких шкафах-купе двери нестандартной формы вносят изюминку в любой интерьер. Радиальные модели могут быть волнообразными, асимметричными, круглыми или овальными.

Ссылки по теме:  Как сочетать цвета в интерьере

В шкафах-купе могут использоваться верхнеподвесные, нижнеопорные и компланарные раздвижные системы. Последний вариант обеспечивает бесшумность работы и является долговечным. Его единственный недостаток высокая стоимость. Дверные системы в мебели могут быть рамными и безрамными. При изготовлении полотен может использоваться ДСП, МДФ, стекло, зеркала и различные декоративные материалы. Важно чтобы раздвижная система в мебели соответствовала весу конструкций, в противном случае существуют вероятность быстрого выхода ее со строя в процессе эксплуатации. Долговечность и стильный внешний вид современных шкафов-купе зависит от качества используемой фурнитуры.

Важным фактором выбора является именно внутреннее наполнение шкафа-купе. Для спальни мебель должна быть ориентирована на размещение легкой одежды и спальных принадлежностей. В прихожую нужно устанавливать шкафы, в которых можно легко разместить верхнюю одежду обувь и бытовые приборы, к примеру, пылесос.

Обсудить