Советы по выбору кафельной плитки

Кафельная керамическая плитка пользуется высоким уровнем популярности, причем она предлагается многочисленными известными производителями. На сайте plitka-keram.ru представлены многочисленные коллекции от отечественных и зарубежных брендов, поэтому можно успешно изучить доступные товары и сделать успешную покупку.

Выбирая кафельную плитку, желательно учитывать ее назначение. Она может быть настенной и напольной. Нужно понимать, что главная нагрузка приходится на напольные покрытия, поэтому отделочный материал должен быть износостойким и крепким. Настенная плитка зачастую выполняет только декоративную роль, поэтому в домашних условиях достаточно 1-2 класса износостойкости.

Кафельная плитка может обладать следующими типами текстуры:

  1. Глянцевая. В этом случае плитка будет обладать особенным блеском и смотреться оригинально, ярко. Однако она не подойдет для отделки пола, ведь она оказывается скользкой.
  2. Матовая. В этом случае плитка будет отличаться отсутствием блеска и приглушенным цветом, а очистка потребует чуть больше времени и усилий. Однако мелкие загрязнения и капли воды будут заметны меньше.
  3. Рельефная. Важно отметить, что плитка может выглядеть оригинально. К тому же она способна имитировать текстуру камня, металла, дерева. Однако процесс ухода оказывается затруднительным и специфическим.
Ссылки по теме:  Элитный ремонт в новостройках

Выбирая плитку, также желательно ориентироваться на ее размеры и форму. Традиционный вариант – это квадратные модели, причем их можно использовать в большинстве помещений. Прямоугольная плитка также будет актуальна в любых дизайнах. Мозаика может выглядеть эффектно, но укладка оказывается сложной. Порой плитка предлагается в необычных формах (многоугольная, асимметричная, ромбовидная и трапециевидная), причем можно быть уверенными в ее оригинальном дизайнерском оформлении.

При выборе плитки желательно учитывать ее цветовое исполнение или рисунок, чтобы интерьер помещения выглядел красиво и модно. Нужно понимать, что белый цвет является нейтральным, поэтому он идеально сочетается с другими оттенками. Светлые цвета являются классическими, а темные выглядят презентабельно. Насыщенные, яркие цвета важно выбирать аккуратно.

Ссылки по теме:  Принципы ремонта офисных помещений

Правильная покупка плитки предполагает обязательное изучение доступной продукции.

 

 

 

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить