Рекомендации по выбору пигментов для татуажа

Татуаж – это одна из разновидностей макияжа, которая идеально подходит большинству женщин. Для нанесения макияжа обязательно нужно использовать высококачественные пигменты, причем они отличаются характеристиками и создаются по-разному. Для перманентного макияжа зачастую применяют растительные, а также минеральные пигменты. При этом основа – это растительные пигменты, а минеральные становятся добавкой. Нужно отметить, что применяемые пигменты могут разрушаться с различной скоростью, ведь это зависит от особенностей ухода за кожей, влияния ультрафиолета и возраста. Как доказано, пигменты могут быстрее разрушиться у молодых девушек и у тех, кто много времени проводит под солнечными лучами.

Выбирая пигменты для татуажа, важно учитывать следующие особенности:

Состав пигмента очень важен, ведь от него зависит влияние на здоровье пациентов. Пигменты могут создаваться на основе органических и неорганических составляющих. При этом органические компоненты – это охра, хна, сурьма. Неорганические – это белила, сажа, ультрамарин. Нужно отметить, что неорганические компоненты лучше держатся на коже, но они могут вызывать аллергию. Органические компоненты могут порадовать ярким и насыщенным оттенком.

Ссылки по теме:  Обзор личного кабинета налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России

Желательно отказаться от продукции с галогенорганическими растворителями. В противном случае повышается риск развития аллергии.

Пигмент всегда представлен в виде порошка, поэтому для его применения требуется специальный разбавитель. Зачастую применяют сорбитол, глицерин, гелиевую основу. Эксперты отмечают, что проще применять глицерин и средства на гелиевой основе.

При выборе пигментов желательно помнить об особенностях колористики. Например, желаемый цвет зачастую можно получить благодаря смешиванию главных оттенков. Например, для бровей нежелательно применять черный и красный пигмент. Для контура губ не подойдет контрастный оттенок, но при этом он должен быть чуть ярче натурального цвета.

При правильном применении пигментов можно гарантировать возможность сделать безупречный макияж, который обязательно порадует своей красотой, позволит подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Ссылки по теме:  Преимущества применения пластиковых окон

 

Обсудить