Зачем нужен люк для ревизии в санузле и как правильно его замаскировать

Трубы в санузле всегда должны быть доступны. Это нужно, чтобы быстро определить и устранить поломки. Именно поэтому в туалет расположен ревизионный люк, но большинство, что такой люк очень его внешний вид портит дизайн в санузле, особенно, если вы хотите, чтобы это помещение выглядело максимально стильно и со вкусом.

как замаскировать люк для ревизии в санузле

Как скрыть ревизионный люк

Сегодня подобные люки не представляют серьезную проблему, ведь его не составит труда скрыть. Есть несколько простых способов, все они обладают своими достоинствами и недостатками, вы можете выбрать такой вариант, который приглянется вам больше всего. Расскажем подробнее о каждом из них, чтобы вы имели представление, какой из них вам подойдет вам больше.

  • Первый – это установите люк под настенную плитку. Но, это способ можно реализовать т только в том случае, если вы занимаетесь установкой ревизионного люка на этапе ремонта. Вам нужно установить люк в стенку, и после того как вы это сделали, всю площадь туалета закрыть плиткой. Это неплохой и достаточно простой вариант, однако используется он немногими, потому что далеко не все занимаются установкой люка во время ремонта. Плитка хорошо выглядит, и никому не придет в голову, что за ней спрятано. Помимо этого, это более экономный вариант, ведь плитку можно приобрести по приемлемой стоимости, она по карману практически всем людям.
Ссылки по теме:  Лампы в стиле тиффани - элегантная классика

как замаскировать люк для ревизии в санузле_3

  • Второй вариант – сделать под ревизионный люк специальный сейф. Поначалу тяжело себе вообразить, но при грамотном подходе к делу, он будет достаточно незаметен в вашем санузле. Это самый практичный вариант, но, процесс установки сейфа не так прост, и вероятнее всего, проще воспользоваться помощью профессионалов. Тем не менее, этот способ достаточно распространён, сейф устанавливают многие люди, поэтому обязательно обратите на него внимание.

как замаскировать люк для ревизии в санузле_4

  • И третий и самый интересный способ – прикройте ревизионный люк любыми подручными средствами, это может быть все что угодно (рисунок ваших детей, затейливое изображение). Все зависит только от величины вашей фантазии.

как замаскировать люк для ревизии в санузле_2

Можно ли не устанавливать люк

Основная задача люка – сделать работу по ремонтированию сантехники проще. Этот люк обеспечивает доступ к важнейшим коммуникациям: крану, запорной арматуре, стыкам, трубам. Если вы намерены не устанавливать ревизионный люк, то трубы будут на виду в санузле и доступ к ним будет свободным. Тем не менее, выглядеть помещение от этого лучше не будет. Трубы смотрятся довольно неприятно, даже если их выкрасить в такой же цвет как и настенную и напольную плитку.

Ссылки по теме:  Керамогранит или обычная плитка - в каких помещениях используется

как замаскировать люк для ревизии в санузле_1

 

Либо можно закрыть трубы плиткой или панелями из гипсокартона. Выглядеть это будет отлично, но как поступить, если потребуется срочный ремонт сантехники? Только снимать плитку и ломать покрытие из гипсокартона, а после опять все тщательно закрывать. Эту ошибку совершает большинство людей. В результате – склоки с соседями, потопы, подпорченные нервы и серьезные траты на ремонт.

Обсудить