Какая мебель подойдет для хранения вещей на балконе

Балкон это – мечта многих людей, в голове сразу всплывают идеи, как организовать уютное и красивое место для отдыха. Но когда в квартире или доме не хватает места для хранения, мы постепенно переносим то, чем редко пользуемся, на балкон, и тогда образуются залежи вещей.  А ведь можно объединить и место для хранения вещей и место для отдыха. 002-balkon-porjadok3

Какая мебель подойдет для хранения на балконе

На сегодняшний день тема хранения одна из самых популярных, на эту тему написано множество книг, блогов. Основными видами мебели для хранения на балконе являются следующие:

  1. Шкаф.
  2. Кладовая.
  3. Открытый стеллаж.
  4. Полки под окнами.
  5. Кухонная мебель.
  6. Угловые шкафы.

Ни для кого не секрет, что даже из маленького балкона можно сделать уютный уголок для отдыха и место для хранения. Но все же доступные варианты хранения зависят от размера вашего балкона.

Ссылки по теме:  Стоит ли выбирать стеклянную мебель на кухню

Шкаф на балконе

На одной или двух боковых стенках можно поместить шкаф, вариации огромный. Возможно с дверцами, или шторками. Это смотрится красиво, а главное функционально. Шкаф можно покрасить краской или обклеить специальной пленкой под структуру дерева. Благодаря встроенному шкафу вы сэкономите пространство и организуете дополнительное место для хранения. Главное выбирайте подходящие материалы для шкафа, из расчета вашего балкона.

Balkonnaya-sistema-hraneniya

Крытая кладовая

Организовать кладовую возможно благодаря большому количеству ящиков. Наиболее популярна кладовая на больших балконах. Очень удобно использовать для хранения консервации и мелких вещей.

Стеллаж открытого типа

Это – конструкция без дверей, но с полками и пластиковыми или деревянными ящиками. Очень удобно для хранения обуви, детских игрушек. Для удобства, возможно размещение балки для вешалок, для хранения верхней одежды.

Ссылки по теме:  Практичность применения структурной массивной доски

stellazh-na-balkon-4

Совет! Для хранения вещей используйте вакуумные пакеты, они отлично экономят место.

Полки под окнами снизу

Еще один отличный вид хранения, вариации разные. Открытые полки, или закрытые со шторками. Отличный вариант для маленьких балконов, а шкафы создают дополнительное утепление стен.

otkidnye-krovati-na-balkone-04

Кухонная мебель на балконе

Да, возможен и такой вид хранения на балконе, старая мебель не значит плохая, старому шкафу можно дать вторую жизнь, обклеив его пленкой или покрасив. Отличная идея для хранения посуды или другой домашней утвари.

Угловые шкафы-пеналы

Не самый популярный вид шкафа на балкон, но зато очень удобный, если позволяет место. При правильном оформлении эта зона выглядит стильно и не заметно.

Ссылки по теме:  Как выбрать красивое покрывало для дивана в гостиной

dizajn-malenkogo-balkona-ili-lodzhii

При правильном оформление зоны хранения балкона, в нем всегда будет чисто, а главное будет радовать вас. Для украшения вашего балкона часто используют цветы, это не только красиво, но и полезно. Для дополнительного места для цветов, используют навесные ящики на балкон.

Обсудить