10 аксессуаров, необходимых в интерьере ванной комнаты

В каждой комнате есть свои необходимые вещи, и ванная не исключение. Вот 10 вещей, которые необходимо иметь в ванной.

bezhevaya-vannaya---teplo-i-uyut-vashego-doma-3

Безопасность превыше всего

В ванной вас поджидают две большие опасности – вы можете поскользнуться или простыть, если у вас холодные полы. Решение двух проблем простое – коврик с высоким широким ворсом. Он впитает лишнюю влагу с ног, и не даст вам упасть. Коврик также может стать красивым дополнением ванной комнаты, и это тот редкий случай, когда можно класть белый ковер и не волноваться за его чистоту.

27-7

Помимо тряпичного коврика можно положить массажный резиновый коврик в саму ванну. На ногах и спине находится множество активных точек: лежите вы в ванной или стоите в душе, вы не будете рисковать упасть и при этом делать массаж. В ванной обязательно должна быт розетка с защитой от влаги.  Крышка на розетке, пожалуй, самый важный аксессуар из этого списка.

Ссылки по теме:  Украшение интерьера – простота выбора декоративных ваз

Держатели и флаконы

На полочке в ванной всегда лежит много вещей: мыла, пены для бритья и пенки для умывания, зубные щетки – все это нужно структурировать.

  • Дозатор для жидкого мыла и мыльница;
  • Держатель для ватных дисков;
  • Держатель для ватных палочек;
  • Стаканчик для зубной пасты и щеток;
  • Держатель для ершика;
  • Держатели для туалетной бумаги и полотенца.

e5a290a6ce016e093696a196f5fc75f1

Важно! Если в вашей ванной высокая влажность, хранить в ней ватные палочки и диски нельзя, так как они размокают и становятся благоприятной средой для роста бактерий.

Чтобы ванна смотрелась гармонично, все должно сочетаться. Постарайтесь оформить все в едином стиле или цветовой гамме. В строительных или мебельных магазинах часто продаются уже готовые наборы с разнообразными баночками и держателями, и покупать набор выгодней, чем предметы для него по отдельности.  Самые нейтральные элементы из представленных  – держатели для туалетной бумаги и полотенец.  Самый простой металлический держатель впишется в любой интерьер  и не привлекает внимания.

Ссылки по теме:  Варианты и цены остекления беседок

effektnye-aksessuary-delaem-vannuyu-komnatu-stilnoj-garmonichnoj-i-uyutnoj

Еще один способ сэкономить помимо покупки набора аксессуаров для ванны – использовать жидкое мыло.  Дозатор немного дороже мыльницы, зато жидкое мыло можно купить большой упаковкой дешевле твердого мыла.  Не пожалейте средств и возьмите флакон с металлическим дозатором, пластиковые быстро ломаются. Помимо того что жидкое мыло дешевле, оно не оставляет во флаконе некрасивых обмылков.

Текстиль

Полотенце не должно быть одно, как минимум для рук и лица. А еще лучше использовать для лица бумажные платочки, так как в полотенце могут скопиться и попасть на лицо бактерии.  Положите где-то рядом запасное полотенце, чтобы быстро постирать и заменить испачкавшееся. Итак, вот 10 самых важных аксессуаров для ванной:

  1. Коврик тряпичный для пола;
  2. Массажный коврик в ванну;
  3. Розетка с защитой от влаги;
  4. Полотенца;
  5. Шторка для душевой;
  6. Держатели для ершика и туалетной бумаги;
  7. Держатель для полотенец;
  8. Дозатор для жидкого мыла и мыльница;
  9. Держатели для ватных палочек и дисков;
  10. Стакан для зубной пасты и щеток.
Ссылки по теме:  Модный тренд в кухонной посуде: сервизы в виде овощей и фруктов

Aksessuaryi-dlya-vannoy-22

Самый необходимый текстиль – это полотенце и шторка.  Шторку выбирайте плотную, чтобы и не просвечивало, и плесень не заводилась. Не забывайте раз в месяц мыть ее и обрабатывать антибактериальным средством.

Обсудить