5 идей для хранения пылесоса в квартире

Главной задачей по использованию пылесоса является поддержание комфорта в жилище. В использовании этот прибор прост, но вопрос о том, где его лучше хранить, возникает достаточно часто. В особенности это касается небольших квартир.

Варианты хранения

Еще перед приобретением нужного аппарата следует подумать, куда его убирать после совершенных манипуляций. Если места маловато, то следует делать выбор в пользу мини версии пылесоса. Также не помешает посмотреть на то, как крепится шланг, учесть размеры агрегата, а также в каком положении он расположен, вертикальном или горизонтальном. Если покупать пылесос обдуманно, то удастся избежать некоторых нюансов с хранением.

В зависимости от выбранного варианта пылесоса, подбирают и условия, где он будет содержаться. К примеру таковым местом может оказаться:

  • шкаф или кладовая;
  • балкон;
  • ниша в комнате;
  • внутренняя часть мебели или чехол;
Ссылки по теме:  В каких случаях стоит предпочесть угловую мебель в квартиру

Необходимо рассмотреть каждый из предложенных вариантов более подробно, чтобы понять, каким образом лучше использовать тот или иной вариант.

Кладовая для хранения

В основном, именно этот метод хранения применяется хозяйкой квартиры, здесь хранят небольшие приборы бытового назначения. Прежде чем поместить пылесос внутрь, потребуется освободить внутреннее пространство. К примеру, накрутить несколько полочек или сделать подставки, на которые поместить более мелкие предметы. Пылесос же лучше поставить в нижнюю часть, особенно если он обладает большим весом.

Балкон – излюбленное место

С тех пор как появились такие конструкции, люди их использовали для хранения нужных вещей, да и не совсем нужных тоже. Но, если вы используете балкон для выращивания растений или как место уединения, то можно соорудить небольшой шкафчик или полку, где будут храниться мелкие приборы, включая пылесос.

Ссылки по теме:  5 практичных идей по хранению сыпучих продуктов

Ниша в квартире

Если архитектура квартиры имеет небольшие скрытые ниши, в них можно скрыть пылесос от глаз. Многие новостройки имеют такие небольшие пространства. Здесь можно организовать встроенный шкаф или подобие кладовой, где прекрасно поместиться этот предмет, столь необходимый для наведения чистоты в доме.

Использование мебельного пространства

Главным плюсом складного типа пылесоса является то, что его можно поместить внутрь мебели или использовать пространство под ней. Чаще всего прибор помещают под диван, если конструкция позволяет. Если же места просто катастрофически не хватает в помещении, то выходом станет использование красивой коробки или плотного чехла. И тот и иной вариант можно изготовить собственными силами, только таким способом удастся подобрать оттенок, подходящий непосредственно к вашему интерьеру.

Ссылки по теме:  7 советов по выбору пароварки и мультиварки для всей семьи

К примеру, если поместить прибор в сундук, отделанный под старину, то он станет украшением любого жилища. Пылесос является необходимым прибором в каждом доме, но, следует тщательно продумать, где его лучше хранить. Используя предложенные варианты, можно с легкостью подобрать наиболее подходящий способ.

Обсудить